LadyVu.com

Мазь вишневского от прыщей

мазь вишневского от прыщей

Лечение прыщей – это дело тонкое. Не каждое очередное, только что появившееся в аптеке, средство может справиться с этой задачей. Однако есть проверенный временем способ избавления от такого неприятного явления как прыщи. Речь идет о мази Вишневского, и тут следует углубиться в методику лечения.

Показания к применению мази Вишневского

Применение мази Вишневского против прыщей – это не единственный вариант использования данного средства. Мазь Вишневского применяют при:

  • фурункулах;
  • прыщах;
  • угревой сыпи;
  • пролежнях;
  • язвах на коже;
  • абсцессах кожи;
  • лимфадените, лимфангите;
  • ранах;
  • ожогах и обморожениях.

Состав мази Вишневского

Сфера действия данного средства довольно велика. Это обусловлено особенностями ее составляющих:

  • порошок ксероформа – антисептическое средство;
  • березовый деготь – улучшает кровоснабжение воспаленной зоны;
  • касторовое масло – оказывает питательное и смягчающее воздействие на кожу.

Действие мази Вишневского от прыщей

Все компоненты мази абсолютно безопасны для здоровья человека. От каждого из них зависит то, как действует мазь Вишневского. Первым из составляющих мази начинает действовать масло. Оно смягчает кожу, расширяя поры, что позволяет попасть внутрь остальным компонентам.

Порошок ксероформа, проникая вглубь кожи, снимает воспаление и оказывает дезинфицирующее действие. Благодаря этому эффекту отечность и краснота в месте образования прыщей быстро исчезают, и кожа приобретает здоровый вид. На этом этапе можно почувствовать легкое жжение или пощипывание, но волноваться не стоит. Это как раз таки означает, что мазь работает.

Завершающее действие оказывает деготь. Это вещество действует возбуждающе на кожные рецепторы, стимулируя их работу. В результате кожа восстанавливается гораздо активнее и быстрее, что гарантирует скорейшее ее выздоровление.

Благодаря своим компонентам, мазь Вишневского замечательно помогает от прыщей. Она подсушивает и одновременно питает кожу, стимулирует работу кожных рецепторов, а благодаря ксероформу оказывает антисептическое и противовоспалительное действие. Мазь Вишневского буквально вытягивает прыщи из-под кожи.

Применение мази Вишневского от подкожных прыщей

Мазь Вишневского можно наносить как на оголенную кожу, так и использовать марлю, с помощью которой получается нечто вроде компресса. Еще смазывают мазью и прикладывают на больной участок кожи. Марля удобна при обширных воспалениях, например, если сыпью или прыщами покрыто все лицо. В случае если прыщей немного, лучше использовать мазь локально, т.е. нанести ее точечно только на проблемные места.

Что касается времени, сколько держать мазь до смывания, то здесь все просто. Двух часов более чем достаточно, чтобы все компоненты успели подействовать. Однако, даже, если оставить мазь на лице на более длительный срок, то вам ничего не будет грозить.

Противопоказания применения мази Вишневского против прыщей

мазь вишневского применение от прыщей

Данное средство хорошо тем, что совершенно безвредно для здоровья. Крайним случаем возникновения негативной реакции является аллергия или прочая индивидуальная непереносимость какого-либо из компонентов. Однако такое случается крайне редко.

Борьба с прыщами особенно актуальна для женщин. Ведь, представительницы женского пола всегда должны выглядеть привлекательно, и даже очень маленький почти незаметный прыщик является для них недопустимым. Мазь Вишневского является эффективным средством и, к тому же, не бьет по семейному бюджету, потому она и имеет такую завидную популярность среди прочих средств против прыщей.

Видео: Мазь вишневского от прыщей

Видео: Самый БЫСТРЫЙ способ избавиться ОТ ПРЫЩЕЙ перед важным событием + ENG SUB

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Мазь вишневского от прыщей