LadyVu.com

Как избавиться от шрамов от прыщей?

как избавиться от шрамов от прыщей

Шрамы от прыщей – неприятные последствия неквалифицированного вмешательства и воздействия на воспалительные элементы на коже, которые без специального лечения могут навсегда обезобразить лицо. Они могут носить вид как незначительных пятнышек, так и заметных плотных рубцов. Рассмотрим, как избавиться от шрамов на лице от прыщей, какие из существующих методов являются наиболее результативными.

Как убрать шрамы от прыщей на лице профессиональными методами?

В косметологических салонах и клиниках для коррекции шрамов на лице, остающихся после угревой сыпи, рекомендуются следующие основные методы:

  1. Лазерная шлифовка – подходит для удаления шрамов любой давности, в том числе гипертрофических. Весьма эффективный, но болезненный и требует длительной реабилитации.
  2. Срединные и глубокие химические пилинги (салициловый, гликолевый, фенольный) – применение специальных составов, «разъедающих» ткани кожи вместе со шрамами и активизирующих процессы обновления.
  3. Дермабразия – аппаратная методика, применяемая в отношении выступающих на коже шрамов, которые выравниваются под уровень кожи.
  4. Мезотерапия инъекционная и безинъекционная – служит, в основном, для коррекции атрофических и келоидных рубцов. Вводимые посредством уколов, ультразвука или электротока растворы обеспечивают хороший, но не долговечный результат.
  5. Хирургические методы (иссечение рубцов, пересадка кожи) – применяются в наиболее тяжелых случаях и часто сочетаются с другими методами (лазерная шлифовка, дермабразия и пр.).

Как избавиться от шрамов после прыщей дома?

Многих женщин интересует, как убрать шрамы после прыщей самостоятельно, ведь салонные процедуры являются достаточно дорогостоящими. Приведем несколько хороших рецептов.

Рецепт № 1

Ингредиенты:

  • молотый мускатный орех – 0,5 ч. ложки;
  • мед – 2 ч. ложки.

Приготовление и применение

Компоненты соединить и втирать в шрам ежедневно на ночь на протяжении не менее трех недель.

Рецепт № 2

Ингредиенты:

  • порошок бодяги – 1 ч. ложка;
  • перекись водорода – 1 ч. ложка.

Приготовление и применение

Смешать составляющие и нанести локально на проблемные участки на несколько минут (до ощущения сильного жжения), после чего смыть. Делать маску раз в неделю до получения видимых результатов.

шрамы от прыщей

Рецепт № 3

Ингредиенты:

  • таблетки ацетилсалициловой кислоты – 3 шт.;
  • молоко – половина ч. ложки;
  • мед – половина ч. ложки.

Приготовление и применение

Растолочь таблетки и смешать их с молоком. Спустя 5 минут добавить к смеси мед, перемешать. Нанести на проблемные зоны на 15 минут, после чего смыть. Кратность процедур – раз в неделю.

Видео: Шрамы на лице от прыщей как избавиться ! Удаление рубцов и шрамов| #отрубцовишрамов #edblack

Видео: Как быстро избавиться от шрамов после прыщей? Советы косметолога

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как избавиться от шрамов от прыщей?