LadyVu.com

Шрамы на лице

Шрамы на лице

Шрамы есть на теле каждого. Со всеми рубцами связана какая-то история. В принципе, с любыми шрамами можно смириться, но только не на лице. Даже маленькая отметина может портить внешний вид и огорчать ее обладательницу. К счастью, избавиться от ненавистных шрамов вполне реально.

Удаление шрамов на лице

Шрамы удалить довольно проблематично, но возможно. Чем свежее шрам, тем проще его удалить. В любом случае нужно быть готовым к тому, что процедура растянется на несколько лет, но в результате вы сможете получить чистую кожу, как и до появления на ней шрама (если не лучше!).

Безусловно, применять какие-то радикальные методы для удаления шрама на лице без разрешения специалиста нельзя. Профессионал же может порекомендовать следующие способы борьбы:

  1. Лазерное лечение шрамов на лице позволяет удалять даже самые древние отметины. Операция проделывается под местным наркозом. После полного курса процедур на лице не останется ни малейшего воспоминания от шрама.
  2. Дерматобразия – шлифовка кожи. Во время процедуры аккуратно снимается верхний слой кожи. Приятного мало – этот метод на самом деле достаточно болезненный, но эффективный.
  3. В некоторых случаях лучшим средством от шрама на лице является хирургический скальпель. Можно изменить контуры рубца или пересадить кожу. Иногда под шрам вшивается специальный мешочек с физраствором. Благодаря этому рубец растягивается, после чего инородный предмет аккуратно и бесследно извлекается.
  4. Эффективная процедура – химический пилинг. В этом случае также снимается верхний слой кожи, но проходит чистка не так болезненно. Для пилинга используются специальные вещества.

Кремы и мази от шрамов на лице

Неглубокие и свежие рубцы и шрамы можно лечить при помощи специальных мазей. Средства способствуют рассасыванию и выравниванию кожи.

Самые популярные кремы выглядят следующим образом:

  1. Дерматикс – средство на основе силикона. Покрывает проблемное местно специальной невидимой силиконовой пленочкой. Подходит для любых рубцов.
  2. Популярная мазь от шрамов на лице – Контрактубекс. Это средство притормаживает образование рубцовой ткани, снимает Лечение шрамов на лицевоспаление и способствует росту нового слоя эпидермиса.
  3. Медерма – аналог Контрактубекса. Классно справляется с атрофическими рубцами.

Для лечения шрамов подходят и народные средства. Осветлить кожу на месте шрама можно соком кислых фруктов и овощей:

  • лимона;
  • помидора;
  • апельсина.

Неплохое средство – банановая маска.

Видео: Как избавиться от шрамов на лице| #удалениешрамов #отрубцовишрамов #edblack

Видео: 18 ЗВЕЗД СО ШРАМАМИ НА ЛИЦЕ И ТЕЛЕ

Видео: Как убрать шрам — шрамы на лице, шрам на попе | BeautyGuild

Видео: Грим на Хэллоуин. Грим БОЕВОЙ ШРАМ на лице. Образ на Хэллоуин своими руками.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Шрамы на лице