LadyVu.com

Как отбелить кожу лица?

как отбелить кожу лица

Количество пигментных пятен слишком велико и стало портить внешний вид? Или цвет вашего лица приобрел серый оттенок после перенесенного заболевания? Если вы из-за этих и других причин хотите сделать кожный покров немного светлее, не спешите идти в салон красоты. Есть несколько средств, отбеливающих кожу лица, которыми можно воспользоваться в домашних условиях.

Отбеливающие маски для кожи

Чтобы как можно быстрее отбелить кожу лица, нужно использовать ягодную маску.

Рецепт смородиновой маски

Ингредиенты:

  • черная смородина – 50 г;
  • мед – 50 г.

Приготовление

Ягоды размять вилкой. Смешать с медом. Нанести смесь на лицо как минимум на 15 минут. Смывать маску следует теплой водой. Черную смородину можно заменить калиной или малиной.

Также хорошо и быстро отбеливает кожу лица маска со сметаной и лимоном.

Рецепт маски из сметаны и лимона

Ингредиенты:

  • сметана (только жирная) – 20 г;
  • сок лимона – 20 мл.

Приготовление

Смешать сметану с соком лимона. Нанести получившуюся массу на лицо. Через 15 минут смыть все водой.

Так как все цитрусовые – сильные аллергены, поэтому перед тем как отбелить кожу лица такой маской с лимоном, нанесите ее на запястье. Если у вас не появился сильный зуд или раздражение, противопоказаний к применению нет.

Лосьоны для отбеливания кожи

Чтобы отбелить кожу лица от пигментных пятен, можно применять и такие средства, как лосьоны. Сделать их очень легко, а эффект от их использования вы увидите буквально через 2-3 дня. Лосьоны можно наносить как на отдельные участки кожи, где есть веснушки или лентиго, так и на всё лицо.

Великолепными отбеливающими свойствами обладает лосьон из петрушки.

Рецепт лосьона из петрушки

Ингредиенты:

  • петрушка – 20 г;
  • вода – 200 мл.

Приготовление

Измельчите петрушку. Залейте ее водой и поставьте на очень медленный огонь. Через пять минут после закипания снимите емкость с огня. Получившийся отвар процедите. Протирать им лицо нужно дважды в сутки.

Хорошо отбеливает кожу и лосьон, сделанный из рисового отвара.

Рисовый лосьон

как быстро отбелить кожу лица

Ингредиенты:

  • рис – 100 г;
  • воды – 40 мл.

Приготовление

Промыть рис и залить его водой. Варить до мягкого состояния. После этого процедить отвар и остудить. Протирать им лицо нужно трижды в сутки. Из данного лосьона можно сделать косметический лед, разлив его по формочкам. Но перед тем как отбелить кожу лица данным средством, убедитесь, что у вас нет гиперчувствительности к холоду. Иначе, вы осветлите кожный покров и удалите пигментные пятна, но столкнетесь с другими дефектами: покраснениями и шелушением.

Видео: Отбеливание кожи лица

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как отбелить кожу лица?