LadyVu.com

Как убрать загар с лица?

как убрать загар с лица

При длительном пребывании на солнце кожа лица может стать красноватой или покрыться россыпью веснушек, темными пятнами. Да и просто загорелое лицо для представительниц прекрасного пола нередко является проблемой, так как потемневшая кожа добавляет возраста. Поэтому для многих женщин, постоянно проживающих в условиях умеренного климата, вопрос: можно ли убрать загар с лица? – очень значим. Секретами, как быстро убрать загар с лица, поделятся специалисты-косметологи.

Как можно убрать солнечный загар с лица?

Загар с лица довольно быстро помогут убрать в салоне красоты. Для этого предлагаются процедуры:

Проведенный курс косметических сеансов способствует:

  • скорейшему отшелушиванию пигментированных клеток эпидермиса;
  • выравниванию цвета лица;
  • омолаживанию, благодаря ликвидации мелких морщинок и стимуляции выработки коллагена и эластина.

Как убрать коричневый загар и пигментацию с лица в домашних условиях?

При отсутствии времени и возможности обратиться к профессионалам не стоит огорчаться. Купив специальные косметические средства, произвести осветление кожи можно дома. Несложно сделать самостоятельно пилинг с помощью фруктовых кислот:

  • гликолевой;
  • молочной;
  • винной;
  • яблочной.

Для достижения лучшего эффекта важно не перестараться. Специалисты подчеркивают: делать пилинг в домашних условиях следует не чаще одного раза в неделю, непосредственно перед сном. Процедура длится 10 – 15 минут. После смывания отшелушивающего состава рекомендуется нанести увлажняющий крем.

Помимо того, быстро избавиться от чрезмерных последствий пребывания на солнце помогают кремы отбеливающих серий, которые к тому же обычно содержат в своем составе полезные для кожи витамины. При выборе средства-отбеливателя требуется хорошо ознакомиться с инструкцией для того, чтобы убедиться, что крем подходит к типу кожи.

Как убрать загар с лица народными средствами?

Народная медицина за долгие века наработала немало действенных рецептов средств, помогающих при данной проблеме. Замечательно отбеливает кожу мякоть или сок цитрусовых:

  • лимонов;
  • апельсинов;
  • грейпфрутов.

Перед нанесением на лицо сок или мякоть плода смешивают с медом в равных пропорциях.

Для пилинга в домашних условиях применяются перемолотые в кофемолке виноградные косточки, смешанные с красными или синими ягодами (клубникой, смородиной и пр.) Состав аккуратно подушечками пальцев растирают по лицу, а затем смывают теплой водой.

Отличным отбеливающим эффектом обладают средства на основе петрушки. Из сока или настоя петрушки делаются компрессы для лица. Если позволяет время, можно приготовить витаминную маску из порубленной зелени с добавлением нежирной сметаны, простокваши или кефира. При жирном типе коже для разведения сока петрушки лучше использовать обрат или обезжиренный кефир. Такой состав отбеливает, успокаивает кожу, а также подпитывает истощенный эпидермис.

как можно убрать загар с лица

Кисломолочные продукты и сами по себе обладают заметным отбеливающим воздействием. Загорелое или пигментированное лицо надо смазывать утром и вечером, приблизительно на полчаса оставляя на коже, и только потом смывать водой комнатной температуры. Для ускорения действия можно попробовать смешать простоквашу или кефир с мякотью вареной тыквы.

О волшебном действии на пострадавшую от лучей солнца кожу огурца известно всем. Но не все знают, что для того чтобы огуречная кашица лучше держалась на лице, в натертый овощ следует добавить сырое яйцо. Также для удаления загара и придания свежести подойдет лед из замороженного огуречного сока.

Видео: Как убрать загар с лица

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как убрать загар с лица?