LadyVu.com

Загар в домашних условиях

Загар в домашних условиях

Быть загорелой хочет каждая девушка и женщина, несмотря на смену времен года за окном. Но иногда бывает невозможно полежать под лучами солнца даже летом, поэтому так актуален вопрос о том, как получить загар в домашних условиях.

Косметика для загара

Приятный оттенок кожи уже давно можно получить в домашних условиях воспользовавшись различными косметическими средствами.

Косметика для загара – это, прежде всего, крема. Переживать по поводу того, что они оставят на вашей коже неприятный морковный цвет не стоит, так как практически все современные средства для имитации загара изготовлены на основе дигидроацетона. Именно это вещество дает золотистый оттенок в результате своего взаимодействия с кератином в верхних слоях кожи.

Чтобы крем с эффектом загара обеспечил вам равномерный и естественный цвет кожи в домашних условиях, нужно следовать некоторым правилам:

  1. Перед нанесением проверьте кожу на аллергические реакции – нанесите средство на сгиб локтя вечером, а утром проверьте – не должно быть никаких болезненных покраснений;
  2. Проведите пилинг кожи тела за несколько часов до того, как наносить загар в домашних условиях. Так основной компонент крема будет лучше взаимодействовать с кожей, а оттенок будет ровным. При нанесении скраба особое внимание обратите на область рук (кистей и локтей), а также и коленей.
  3. Всю кожу лучше смягчить увлажняющим кремом.

Салфетки для загара

Моментальный загар в домашних условиях можно сделать с помощью салфеток. Уже через 3-4 часа вы увидите, что ваша кожа приобрела однородный оттенок, а максимальный загар проявится в течение 24 часов. Правда, держаться такой цвет будет всего 3-4 дня, но сходить он будет естественно и незаметно.

Для сохранения оттенка можно применять такую салфетку-автозагар один раз в 4 дня, а в случае необходимости, например, на соревнованиях фитнес-моделей, для придания коже интенсивного цвета процедура повторяется каждые 3 часа.

При использовании салфеток помните, что:

  • они не содержат солнцезащитные фильтры, то есть не защищают вас от солнечных ожогов;
  • после использования необходимо тщательно вымыть руки;
  • салфетка предназначена только для наружного применения и для одноразового использования.

Рецепт отличного загара в домашних условиях

Существуют несколько методов и рецептов, которые помогут получить загар в домашних условиях с помощью простых пищевых продуктов. Если на мелкой терке натереть большую морковку, то можно использовать получившийся сок для создания искусственного загара. Им нужно смазать тело на 10-15 минут. Но тут очень важно равномерное распределение сока! Это отличное средство не только для загара, Моментальный загар в домашних условияхно и для насыщения эпителия множеством витаминов.

Натуральный и мягкий загар в домашних условиях можно сделать при помощи обычного растворимого кофе. Чтобы «окрасить» лицо, понадобится на две столовые ложки кипятка взять полчайной ложки порошка кофе. Получившуюся массу наносят на кожу на 10-15 минут, но проводить процедуру нужно ежедневно в течение недели.

Многие даже не догадываются, но существует чай для загара. Конечно, его не нужно пить. Обычный листовой черный чай используется в качестве средства для протирания лица. Такой экономный метод придания коже солнечного оттенка нужно применять ежедневно.

Настой из череды и ромашки также отличный вариант для создания натурального коричневого оттенка вашего лица с помощью умывания. Загар в домашних условиях можно получить, если 7-8 ложек этих трав залить 1 л кипятка и накрыть крышкой. Уже через 2 часа данное средство будет готово.

Не забудьте, что после нанесения любого средства нужно дождаться его полного впитывания, а только потом одеваться.

Видео: DIY Автозагар дома. Автозагар в домашних условиях от Beauty Ksu

Видео: Быстрый,красивый и эффективный загар в домашних условиях?!Что нужно делать перед походом на пляж?

Видео: Какао для загара

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Загар в домашних условиях