LadyVu.com

Лифтинг лица

Лифтинг лица

Для борьбы с недостатками кожи используются процедуры по подтяжке лица. Лифтинг может производиться как безоперационными методами, с помощью определенных косметологических процедур, так и с помощью пластической хирургии.

Эндоскопический лифтинг

Хирургическая процедура, постепенно приходящая на смену полноценным пластическим операциям по подтяжке лица. В данном случае, операция проводится с помощью нескольких минимальных надрезов, в местах которые не видны (в полости рта, или волосистой части головы). В разрезы вводится эндоскопическая техника, картинка от которой выводится на экран монитора, и проводится нужное вмешательство.

Подтяжка нитями

Еще один хирургический способ подтяжки, при котором через микроразрезы под кожу вводятся нити из специального абсорбирующегося (рассасывающегося) материала, или хирургические (имплантируемые) нити. Такая нить снабжена специальными конусами, с помощью которых зацепляются волокна подкожной ткани и подтягиваются в нужное положение.

Радиочастотный (радиоволновой) лифтинг

Косметологическая процедура, при которой проводится прогрев лица и шеи с помощью электромагнитного излучения определенной частоты. На очищенную от косметики кожу наносится специальный гель, а затем производится обработка с помощью аппарата, генерирующего электромагнитное излучение. В результате происходит микропрогрев кожи лица, стимулируется выработка гилауроновой кислоты, образование коллагеновых волокон и стимуляция сокращений уже имеющихся. Курс рассчитан на 8-10 процедур, но визуальный эффект может наблюдаться уже после первого сеанса. Кожа становится более подтянутой и упругой, сокращаются размеры пор. После процедуры полезно наносить омолаживающие и увлажняющие маски.

Противопоказаниями для проведения радиоволнового лифтинга являются наличие свежих повреждений кожного покрова, воспалений кожи, беременность, наличие у пациента кардиостимулятора.

Ультразвуковой лифтинг

Термин является в некотором роде сборным, потому как ультразвуковым лифтингом иногда называют и процедуру подтяжки, с помощью прогрева волнами определенной частоты, и технологию Ulthera System, которая является заменой хирургической подтяжки лица, путем моделирования контура лица с помощью четко сфокусированных ультразвуковых импульсов.

Лазерный лифтинг

Эту процедуру уместнее назвать лазерным пилингом, так как вследствие обработки кожи лазером, происходит ее «шлифовка», удаляется поверхностный слой кожи. После удаления части клеток кожа начинает активно восстанавливаться, ее клетки активно продуцируют волокна коллагена.

При правильном подходе, выборе хорошего специалиста, процедура может быть достаточно эффективна, но не стоит верить сказкам, что эффект появится моментально и без последствий. Все-таки испарение части клеток процедура травматическая, и восстановление после нее займет не менее недели. В первые дни возможно покраснение и отшелушивание кожи. Может возникнуть гиперчувствительность кожи, которая держится несколько месяцев. Так же у людей со склонностью к акне возможно обострение угревой сыпи.

Другие методы

радиоволновой лифтинг лица
  1. Стимуляция микротоками, для ускорения регенераций ткани и улучшения метаболизма кожи
  2. Сыворотки для лифтинга – средства для подтягивания и омоложения кожи. Наносятся на очищенное лицо, и дают немедленный эффект держащийся несколько часов.
  3. Фотоомоложение – достигается за счет воздействия на кожу интенсивного пульсирующего или инфракрасного излучения.
  4. Массаж лица, ручной или вакумный, способствует улучшению циркуляции крови, восстановлению тонуса мимических мышц и выведению шлаков.

Видео: Подтяжка лица без операции! "Лифтинг" своими руками, в домашних условиях (к.м.н. Ю. Манищенкова)

Видео: Рф лифтинг лица(RF) - как убрать щеки, мешки под глазами, подтянуть подбородок, омолодить кожу

Видео: RF - лифтинг лица mediolan.org

Видео: RF-лифтинг. ПОМОЛОДЕЛА после 2-х процедур / Lifting Anti-Age

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Лифтинг лица