LadyVu.com

Маска из авокадо для лица

маска из авокадо для лица

Маска из авокадо очень полезна для кожи лица, она куда эффективнее даже самого дорогого увлажняющего крема, к тому же прекрасно питает. Приготовить маску не сложно, к тому же существует несколько проверенных рецептов для различных типов кожи.

Как авокадо действует на кожу?

Самая простая маска из авокадо – размятая вилкой мякоть этого плода. Авокадо содержит множество жирных кислот, которые не синтезируются в организме человека, но очень полезны для кожи. К тому же в нем много минералов и витаминов: А, Р, С, Е и группы В. Действие такой маски сложно переоценить:

  • маска повышает тургор;
  • устраняет сухость и шелушения;
  • питает глубинные слои дермы;
  • выравнивает цвет лица;
  • устраняет мелкие морщинки и отеки;
  • усиливает кровообращение, за счет чего запускается процесс регенерации клеток.

Авокадо – просто «палочка-выручалочка» для кожи, особенно в зимний период, когда лицо подвержено действию ветра, мороза и сухого из-за работы приборов отопления воздуха в помещениях.

Как приготовить маску для лица из авокадо?

Питательная маска из авокадо поможет улучшить тонус и заодно укрепит стенки мелких сосудов, поможет справиться с куперозом. Рецепт этой маски:

  1. Мякоть половинки крупного авокадо, или целый плод среднего размера необходимо размять до состояния кашицы, добавить 2-3 капли лимонного сока, 0,5 ч. ложки меда и 0,5 ч. ложки овсяной муки.
  2. Затем нужно тщательно смешать все ингредиенты и сразу же нанести маску на кожу лица. Не забудьте, что перед процедурой необходимо тщательно смыть косметику и очистить кожу.
  3. С маской из авокадо нужно полежать, как можно дольше. Пока отдыхаете вы, отдыхает и ваша кожа! По окончании умойтесь без маска из авокадодополнительных средств и промокните кожу лица бумажной салфеткой.

Эффект будет заметен сразу – ни синяков, ни мешков под глазами!

Маски из авокадо способны преобразить и кожу вокруг глаз. Не секрет, что веки – самый нежный участок, потому ухаживать за ними нужно крайне бережно. Если обычный крем для лица на кожу вокруг глаз наносить категорически не рекомендуется, то маску из авокадо на этот участок вполне можно применить. Для этого к мякоти плода не нужно добавлять дополнительные ингредиенты, достаточно отрезать два довольно крупных кусочка спелого авокадо и положить их на веки, закрыв глаза. Поверьте, никто не догадается, что еще 15 минут назад у вас был усталый вид и синяки под глазами! Поможет такая маска и от отеков.

Видео: Маска из авокадо: питание и увлажнение кожи.

Видео: Масло авокадо для лица. МАСКИ для лица с маслом авокадо.

Видео: Секреты красоты маска для лица из кожуры авокадо

Видео: DIY Avocado Facial Mask - Leaves Your Face Moisturized & Tight!

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Маска из авокадо для лица