LadyVu.com

Маска с витамином е для лица

маска с витамином е для лица

Витамин Е считается главным помощником в вопросах об увлажнении кожи. Если вы хотите отдалить время формирования морщин, то еженедельно необходимо проводить питательные маски, которые наполнят кожу влагой. Для этого можно использовать жидкую форму витамина Е, который можно приобрести в любой аптеке.

Маска из глицерина и витамина Е

Споры о пользе и вреде глицерина для кожи не умолкают до сих пор. Когда-то это вещество считали действенным увлажняющим средством, и оно всегда входило в составы кремов для рук и лица. Однако, когда ученые провели дополнительный анализ влияния глицерина на удерживание влаги в коже, то пришли к выводу, что он может оказаться не только полезным, но и вредным.

Дело в том, что глицерин черпает влагу либо из окружающей среды, либо из глубинных слоев кожи. Именно поэтому его рекомендуется применять в хорошо увлажненном помещении – бане, ванной. Если пренебречь этим правилом, то глицерин увлажнит кожу, но постепенно это приведет к ее глубокому обезвоживанию.

Впрочем, сегодня достаточно много опровержений и подтверждений этой информации, и поэтому категорично отказываться от этого средства не стоит.

Маски с витамином Е и глицерином необходимо делать в комнате с высоким уровнем влажности – идеальное место и время – после принятия ванны.

На 1 ст.л. глицерина нужно добавить 5 капель витамина Е и нанести смесь на кожу лица на 15 минут.

Глицериновая маска для лица с витамином Е, сливками и соком петрушки

Если добавить в глицериновую маску первые средства от увядающей кожи – сливки и сок петрушки, то это сделает ее еще более эффективной. Петрушка известна своими омолаживающими свойствами еще с древних времен, а современные косметологи рекомендуют пополнить рацион зеленью для красивого цвета лица. На 1 ст.л. глицерина нужно добавить 1 ч.л. сока петрушки и сливок, а также 5 капель витамина Е.

Маски с витамином Е в домашних условиях на основе глины

Глиняная маска помогает подтянуть овал лица, и поэтому ее рекомендуется проводить несколько раз в неделю женщинам, у которых появились признаки старения.

Итак:

  1. На 1 ст.л белой глины нужно добавить 5 капель витамина Е, а также 1 ч.л. огуречного сока – для отбеливания кожи.
  2. маска из глицерина и витамина е
  3. Кашицу нужно смешать с водой в такой пропорции, чтобы получилась сметанообразная масса.
  4. После этого маску нужно нанести на лицо на 15 минут.

Маска с витамином Е и яичным белком

Яичный белок очень полезен для кожи, поскольку он обладает подтягивающим действием. Для маски нужно:

  1. Отделить 1 яичный белок от желтка.
  2. Взболтать его, и смешайте с 5 каплями витамина Е.
  3. Нанести маску на 15-20 минут.
  4. Затем увлажнить кожу оливковым маслом холодного отжима.
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Маска с витамином е для лица