LadyVu.com

Витамин е для кожи лица

Витамин Е для кожи лица

Токоферол, более известный как витамин Е, является одним из самых полезных витаминов для кожи. Он способствует быстрой регенерации и обновлению клеток, благодаря чему и получил название «токоферол», что переводится как «способствующий рождению». А за целебное действие на кожу витамина Е, его по праву называют витамином молодости и красоты.

Токоферол стал незаменимым помощником в борьбе со старением благодаря следующим качествам:

  • стимулированию выработки эстрогена, женского «гормона красоты»;
  • способствованию защите от воздействия ультрафиолетовых лучей;
  • остановке процессов перерождения тканей;
  • замедлению процессов старения, поэтому для профилактики и устранения морщин помимо внутреннего применения очень полезно в сочетании с базовым маслом втирать витамин Е в кожу;
  • ускорению заживления повреждений на коже, так как он стимулирует обновление клеток;
  • полезен витамин Е для кожи лица еще и тем, что способствует усвоению витамина А, отвечающего за эластичность эпителия.
  • при сухой коже витамин Е так же незаменим, так как поддерживает водно-липидный баланс, снимает раздражение и устраняет шелушение.
  • способствованию избавлению от пятен, веснушек, рубцов и растяжек;
  • также витамин Е для кожи лица используется при лечении угревой сыпи.

Ведущие косметические компании не обошли вниманием благотворное действие на кожу витамина Е. Большинство омолаживающих косметических препаратов и средства по уходу за проблемной и увядающей кожей содержат токоферол. При наружном использовании витамин Е не проникает в глубокие слои кожи, что значительно снижает его эффективность. Изобретение нанокапсул решило эту проблему. Токоферол в нанокапсулах проникает вглубь кожи, и оказывает сильное омолаживающее действие. обеспечить достаточное количество витамина Е для кожи лица в домашних условиях труднее, но благодаря нехитрым рецептам можно так же получить хороший результат.

Способы применения токоферола для ухода за кожей лица

В первую очередь следует позаботиться о достаточном количестве токоферола в ежедневном рационе. Наибольшее количество витамина Е содержится в жирных сортах морской рыбы, печени, яйцах, орехах (особенно миндале), бобовых, проросшей пшенице, черешне, брюссельской капусте, молоке, растительном масле, авокадо.

Для внешнего применения используется масляный раствор токоферола, который можно приобрести в аптеке. Жидкий витамин Е для кожи лица используют в качестве компонента различных косметических средств. Для насыщения кожи токоферолом, сохранения молодости и красоты будут полезны следующие рецепты домашней косметики.

Втирание непосредственно витамина Е в кожу лица

Самый простой способ применения витамина Е – это втирание его в кожу лица, используя смеси различных масел, или добавляя токоферол в крем. Для сухой и увядающей кожи можно смешивать раствор витамина Е с розовым маслом, которое увеличивает выработку коллагена, а так же с оливковым или миндальным маслом. Полезно втирать витамин Е в кожу при осенне-весеннем авитаминозе, а так же летом, для защиты от воздействия ультрафиолета. Для кожи вокруг глаз можно приготовить смесь из 10 мл раствора витамина Е и 50 мл оливкового масла. Смесь следует наносить вечером, вбивая в кожу подушечками пальцев по массажным линиям. Остатки смеси необходимо удалить с помощью мягкой салфетки.

Крем с витамином Е

Приготовленный в домашних условиях крем не содержит консервантов, поэтому хранится в холодильнике не более 5 суток. Для его изготовления следует настоять в кипятке столовую ложку сухих цветков ромашки, настой процедить. 2 ст. л. настоя смешать с 0,5 ч. л. глицерина, 1 ч. л. касторового и 1 ч. л. камфорного масла. Добавить 10-20 капель раствора токоферола, тщательно растереть и остудить.

Маски с витамином Е

Омолаживающая маска

Растопить на водяной бане 1 ст.л. масла какао, и в равных частях смешать с раствором витамина Е и облепиховым маслом. Сухая кожа витамин еГустым слоем нанести на область век, с помощью пергамента зафиксировать со стороны внешних уголков глаз. Наносить за 2 часа до сна, не более трех раз в неделю, на 15 минут, после чего остатки маски следует тщательно промокнуть салфеткой.

Творожная маска

Подходит для сухой кожи. Смешать 2 ст. л. творога, 2 ч. л. оливкового масла и 5 капель витамина Е, полученную массу нанести на лицо, через 15 минут смыть теплой водой.

Питательная маска

Смешать 5 капель сока алоэ, 5 капель раствора токоферола, 10 капель витамина А и 1 чайную ложку крема, соответствующего типу кожи. Маска наноситься на 10 минут и смывается теплой водой.

Регулярное применение токоферола сделает кожу более эластичной, здоровой, замедлит процессы старения, а также надолго сохранит свежесть и упругость вашей кожи.

Видео: витамин е для кожи лица отзывы

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Витамин е для кожи лица