LadyVu.com

Медовая маска для лица

Медовая маска для лица

Делать маски для лица любят все девушки. После того как они снимаются, кожа принимает здоровый цвет, становится более нежной, упругой. В специализированных магазинах маски представлены в достаточно широком ассортименте. Но покупать их вовсе не обязательно. Приготовить отличное средство можно и в домашних условиях. Взять, к примеру, медовую маску для лица. Мед отлично сочетается с различными ингредиентами и хотя бы в небольших количествах, но всегда имеется под рукой. Да и времени приготовление сладких масок отнимает совсем немного.

Полезные свойства медовых масок для лица

Маски на основе меда пользуются популярностью неспроста. Они содержат огромное количество полезных веществ, благоприятно влияющих на кожу:

  • витамин В2 выполняет защитную функцию;
  • цинк притормаживает процессы старения;
  • витамин В1 питает;
  • витамин С способствует заживлению ранок;
  • витамин В3 снимает воспаление.

Помимо этого, маски с медом могут считаться отличными антиоксидантами. Они эффективно разглаживают морщины, а также питают кожу, проникая в самые глубокие ее слои. Благодаря тому, что мед способен удерживать влагу, кожа становится эластичной и очень приятной на ощупь.

Медовая маска для лица от прыщей

Лечение прыщей – еще одно полезное свойство медовых масок. Подходящих рецептов существует немало. Экспериментировать можно с каждым из них, но только при условии, что ни один из компонентов не вызовет у вас аллергической реакции:

  1. Очень полезна медовая маска с добавлением Аспирина. Чтобы приготовить ее, четыре таблетки ацетилсалициловой кислоты растолките в столовой ложке воды и добавьте растопленный мед. Средство очистит кожу и очень эффективно снимет воспаление.
  2. Бороться с акне помогает медово-лимонная маска для лица. Помимо основных компонентов, в ее состав входит молоко, йогурт и теплая очищенная вода. Все компоненты тщательно смешиваются и накладываются на лицо в несколько слоев. Через 10-15 минут маска смывается теплой водой.
  3. Отлично борется с прыщами огуречно-медовая маска. Овощ мелко натирается и заливается стаканом кипятка. После того как средство остывает, в него добавляется и тщательно размешивается мед.
  4. Избавиться от прыщей помогает и маска из меда с маслом чайного дерева.

Оздоровительные медовые маски для лица в домашних условиях

Рецептов питательных и просто освежающих масок с медом существует еще больше:

  1. Для увлажнения кожи подойдет маска из меда с лимоном и оливковым маслом.
  2. Бананово-медовая маска для лица готовится с добавлением желтка и сметаны. Банан тщательно размешивается, после чего в полученную кашицу добавляются поочередно все остальные компоненты. Идеальнее всего это средство подходит для сухой кожи.
  3. Медово лимонная маска для лица
  4. Чтобы быстро привести кожу в порядок можно использовать так называемую экспресс-маску. Для приготовления ее достаточно смешать мед и молоко.
  5. Избавит от морщин медовая маска для лица с мятой и виноградным соком. Зелень тщательно измельчается, смешивается с медом и соком и на четверть часа наносится на лицо.
  6. При желании в качестве маски можно использовать и чистый мед.
  7. Отличное средство получается из овсянки. Медово-овсяная маска для лица удаляет омертвевшие клетки и проникает глубоко в поры, очищая их. Готовится она с добавлением йогурта или нежирной сметаны. Маска может также использоваться в качестве скраба.
  8. Маски с яблоком питают и тонизируют кожу. Приготовить их просто: достаточно смешать натертый фрукт с растопленным медом.
  9. Чтобы приготовить яично-медовую маску для лица, нужно отделить белок. После этого основные компоненты смешиваются, и в них добавляется пара столовых ложек муки.

Видео: Медовая маска для лица (мёд, яичный белок, мука)

Видео: Мой выходной! / Медовая маска

Видео: t.a.g. | Уход за проблемной кожей | Медовая маска для лица

Видео: Маска Медовая Омолаживающая для Лица, Супер Эффект :)

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Медовая маска для лица