LadyVu.com

Медовые маски для лица от прыщей

Регулярный уход за кожей дает потрясающий результатЦелебные свойства меда известны всем. Благодаря им медовые маски от прыщей входят в число наиболее эффективных средств по оздоровлению кожи. Маски с продуктами пчеловодства не только очищают кожный покров от высыпаний, но и помогают избавить его от остающихся после акне следов - шрамиков и пятен. Нужно подчеркнуть, что мед, в отличие от многих продуктов, применяемых для ухода за лицом, выступает не только как косметологическое, но и как действенное лечебное средство. Он борется с самими прыщами и устраняет причины их образования.

Но к применению меда существуют противопоказания, и аллергическая реакция не единственное из них. Нужно отказаться от масок при сахарном диабете, расширенных подкожных кровеносных сосудах. Не стоит пользоваться медом при активном росте на лице волосяного покрова.

Содержание

Вернуться к оглавлению

Рецепты медовых масок

Мед от прыщей может применяться в чистом виде и в составе многокомпонентных средств. Самый простой состав даже не нуждается в приготовлении. Продукт пчеловодства наносится на пораженные акне зоны лица.

После полного впитывания средства в поры лицо следует умыть. Чистый мед можно использовать против прыщей не только на лице, но и на всем теле.

Вернуться к оглавлению

Составы с ацетилсалициловой кислотой

Маска из меда становится эффективнее, если в нее добавить аспирин. Он расщепляет жиры, оказывает антисептическое и противовоспалительное действие. Кислота способствует размягчению поверхностного слоя кожи и более глубокому проникновению в нее содержащихся в маске активных веществ. Кроме того, измельченный в порошок аспирин выступает в качестве скраба, очищающего эпителий от загрязнений и ороговевших тканей.

Поскольку в аспириновой маске содержится кислота, процедуру не следует проводить чаще раза в неделю. Если кожа сильно поражена акне, то средство нельзя наносить как скраб. Маска от прыщей просто прикладывается к проблемным зонам без втирания и массирования. Состав можно использовать и в качестве мази для точечной обработки высыпаний, нанося ее на прыщи на 1,5-2 часа. Если во время процедуры возникает ощущение жжения, маска из меда и аспирина должна быть немедленно смыта.

Действие меда усиливают другими полезными компонентамиВ одном из рецептов предлагается растолочь 4 таблетки аспирина и развести их в чайной ложке кипяченой воды. К лекарственному препарату добавляется столовая ложка свежего или разжиженного на водяной бане меда. Средство наносится на лоб и лицо на 10 минут, после чего смывается. Его не следует накладывать на чувствительную зону вокруг глаз.

В другом рецепте медовая маска для лица против прыщей готовится из порошка 4 таблеток аспирина, чайной ложки растительного масла (оливкового или жожоба), 2 ч.л. меда и нескольких капель эфирного масла чайного дерева.

Состав наносится на лицо вдоль массажных линий. Как только маска высохнет, ее нужно смыть, а лицо и лоб протереть охлажденным зеленым чаем с чайной ложкой лимонного сока. Можно поместить дольку цитрусового в чай во время его заваривания.

Чай действует вяжуще, успокаивая кожный покров и сужая его поры. Вместо него можно применить лосьон соответствующего типа.

Вернуться к оглавлению

Маски с дополнительными компонентами

Маска для лица из меда и корицы эффективно избавляет кожу от прыщей и их следов. Для ее приготовления следует соединить и перемешать в однородную массу 1 ст.л. пчелиного продукта и 1 ч.л. измельченной пряности. Состав наносится на участки лица, пораженные акне, и смывается через часа. Частота процедур - 1 раз в декаду.

Бактерицидное и ранозаживляющее действие оказывает маска от прыщей из меда и сока алоэ. На воспаленную кожу наносится однородная смесь из 1 ст.л. сока и 2 ст.л. меда. Она остается на лице 25 минут, после чего смывается. К составу можно добавить 1 ст.л. измельченной морской капусты, тогда количество меда следует сократить в 2 раза.

Маска из меда от прыщей может быть сделана с добавлением косметической глины. Оба компонента смешиваются в равных пропорциях. В массу доливается кипяченая вода, пока та не приобретет консистенцию сметаны. Состав наносится на лицо на часа.

Очистить кожу лица от прыщей медовой маске помогает пищевая сода. Она нормализует кислотно-щелочной баланс в эпителии и действует как антисептик и средство для пилинга. Состав готовится из 3 ст.л. гидрокарбоната натрия, растворенных в 100 мл кипяченой воды, и 1 ст.л. продукта пчеловодства. После их смешивания маска наносится на лоб и лицо на часа.

Мед против прыщей может использоваться в сочетании с лимонным соком и молотыми овсяными хлопьями. Состав можно наносить на кожу любого типа, кроме сухого. Смесь делается из взятых по 1 ст.л. компонентов. После смешивания она наносится на лицо по массажным линиям и смывается через 1/3 часа.

Видео: МАСКА от прыщей С МЕДОМ. Медовая маска для лица мед. Домашние маски от акне и угрей

Видео: Маски Для Лица: Аспириновая Маска От Прыщей + Скраб [Тоник Для Лица От Прыщей]

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Медовые маски для лица от прыщей