LadyVu.com

Овсянка для лица

овсянка для лица

Разные типы кожи лица требуют разные подходы к уходу за ней. Овсянка для кожи лица приносит большую пользу. Из ее хлопьев можно сделать различные маски и скрабы, которые помогут сделать матовой слишком жирную кожу, увлажнить сухую, подпитать комбинированную, насытить кожу лица витаминами, минералами и микроэлементами, разгладить морщины и убрать прыщи. Рецепты масок и скрабов из овсянки весьма просты, поэтому стоит их попробовать приготовить и использовать дома.

Как приготовить скраб для лица из овсянки?

Кожу лица нужно не только увлажнять или питать, но и время от времени очищать. Эффективным средством выступают скрабы из овсяных хлопьев.

Для любого типа кожи подойдет такой простой в приготовлении скраб.

Рецепт очищающего скраба из овсянки для лица

Ингредиенты:

  • овсяные хлопья измельченные горсть;
  • теплая вода (молоко) полстакана.

Приготовление и применение

Предварительно распарить лицо. Овсяные хлопья намочить в воде, взять в ладони и помассировать кожу влажного лица в течение всего пары минут. Затем умыться прохладной водой, промокнуть лицо полотенцем или бумажной салфеткой. После этого можно нанести ежедневный крем. Если кожа на лице шелушится, кашицу для скраба из овсяных хлопьев следует делать с теплым кипяченым молоком.

Овсянка для лица от прыщей

Овсянка служит очень действенным средством для избавления от воспалений, подсушить и совсем избавиться от прыщей. Предлагаем действенный рецепт маски против прыщей.

Рецепт маски из овсянки от прыщей

Ингредиенты:

  • овсяные хлопья измельченные;
  • жидкий теплый мед;
  • сок алоэ;
  • йодированная соль.

Приготовление и применение

Смешать все в пропорции 1:1. Нанести смесь на распаренное заранее лицо. Подержать маску на протяжении 15 минут, затем тщательно смыть водой.

Овсянка для лица от морщин

Предлагаем рецепт на основе хлопьев из овсянки для избавления от морщин. Кроме того, такая маска способна слегка отбелить лицо, уменьшить размер пор и придать коже лица свежий здоровый вид.

Рецепт овсяной маски от морщин

Ингредиенты:

  • мука из хлопьев овсянки (измельченные в блендере);
  • овсянка для кожи лица
  • жидкий теплый мед;
  • подогретое молоко или сливки.

Приготовление и применение

Смешать муку из овсянки с молоком или сливками, медом в равных пропорциях. (Для большего эффекта и при отсутствии аллергической реакции можно добавить сок лимона и взбитые белки). Нанести смесь на щеки, лоб, подбородок, нос и вокруг глаз, где особенно часто возникают мимические морщины. Примерно минут через двадцать состав застынет, нужно его аккуратно удалить и умыть лицо слегка теплой водой. После процедуры можно сделать скраб желаемый эффект усилится.

Видео: Всем по карману Красивая Кожа. DIY Умывалка+Скраб для Лица

Видео: Уход за кожей лица, как убрать прыщи с помощью овсянки!

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Овсянка для лица