LadyVu.com

Пилинг хлористым кальцием

Пилинг хлористым кальцием

Уход за лицом – приятная забота каждой представительницы прекрасного пола. Специальные кремы и маски оживляют кожу, придают ей свежести и здоровья. К сожалению, многие профессиональные средства и услуги классных косметологов стоят достаточно дорого. Но эту проблему решить достаточно легко, ведь существует множество народных методов, не менее эффективных, зато более привлекательных по цене. Пилинг кальцием – один из них. Эту процедуру, кстати, даже предлагают многие салоны. Но зачем платить больше?

Чистка-пилинг лица хлористым кальцием

Первое, на чем сразу же хотелось бы акцентировать внимание: пилинг хлористым кальцием – это химическая процедура, поэтому самовольничать с нею нельзя. Действуя же четко по рецепту, можно добиться просто потрясающего результата в считаные минуты.

Как можно догадаться из названия: основное действующее средство, используемое при проведении процедуры – раствор хлористого кальция, купить который можно в любой аптеке. Кроме того, когда вы соберетесь делать пилинг хлористым кальцием, вам нужно будет запастись брусочком мягкого детского мыла и ватными дисками (ну, или обыкновенной ваткой, если хотите).

Чтобы избежать неприятных последствий (все-таки процедура химическая), сперва лучше всего проконсультироваться с косметологом или дерматологом. Если аллергии на компоненты маски-пилинга из хлористого кальция у вас нет, то можно переходить к активным действиям.

Как делать маску для лица из хлорида кальция?

Наносить маску нужно на очищенную и сухую кожу лица. Дальнейшие действия происходят в три этапа и времени займут совсем немного:

  1. Нужно нанести хлорид кальция на лицо, втирая раствор аккуратно ватным диском. Подождав, пока на коже образуется пленочка, повторить процедуру еще пару-тройку раз. Когда почувствуете, что кожу начинает стягивать, переходите к следующему этапу.
  2. Продолжается пилинг хлористым кальцием самым интересным: намыльте руки детским мылом и начинайте постепенно смывать образовавшуюся пленку. Как только мыло и хлористый кальций вступят в реакцию, на лице появятся небольшие хлопья-катышки (из-за них эту процедуру часто называют «скаткой»). Продолжайте до тех пор, пока не снимете все отмершие частички кожи.
  3. Умойтесь теплой водой и нанесите на лицо смягчающий крем, чтоб закрепить эффект.

Хоть процедура и проста до неприличия, эффект от нее можно заметить сразу же после первого сеанса.

Преимущества пилинга лица хлоридом кальция

Маска-пилинг с хлористым кальцием – настоящий современный косметологический бум. Ее рекомендуют не только специалисты, многие звезды, опробовав этот простой химический пилинг на себе, активно рекомендуют рецепт своим поклонникам.

Действительно, оспаривать достоинства процедуры невозможно. Вот всего лишь несколько ее преимуществ, чтобы вы имели представление о том, как кальциевые маски влияют на кожу лица:

  • хлористый кальций эффективно очищает закупоренные поры;
  • после процедуры пилинга кожа лица не только очищается, но и осветляется;
  • Пилинг кальцием
  • не беда, если на лице есть прыщи, – маски с хлористым кальцием можно делать даже в таком состоянии, более того, после процедуры можно будет наблюдать уменьшение воспалительных процессов;
  • маски на основе кальция хлорида для лица универсальны – подходят для любой кожи.

Пилинг хлористым кальцием – отличный способ поддерживать кожу лица в порядке, не тратя при этом на уход за собой целое состояние. Все компоненты безвредны и очень эффективны, хотя все же перед первой процедурой лучше проверить реакцию своего организма на составляющие маски (хлористый кальций, в частности).

Видео: Виктория Боня про пилинг хлористым кальцием

Видео: Голливудский пилинг с хлоридом кальция

Видео: Супер-пилинг за 20 РУБЛЕЙ [Шпильки | Женский журнал]

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Пилинг хлористым кальцием