LadyVu.com

Внутренние прыщи на лице – причины

внутренние прыщи на лице причины

Прыщи на коже лица могут появиться не только у подростка, но и у взрослого сформировавшегося человека. Появление прыщей вызывают не только гормональные всплески и нарушения, как это принято считать, поле для их благоприятного «зарождения» гораздо шире.

Почему появляются внутренние прыщи на лице?

Выделяют несколько основных причин возникновения внутренних прыщей на лице:

  • проблемы с салоотделением;
  • закупорка сальных протоков;
  • развитие воспалительного процесса в сальных железах;
  • кожные бактерии;
  • болезни ЖКТ и других внутренних органов;
  • нарушение работы эндокринной системы;
  • подкожный клещ;
  • стремительный рост волосяных фолликул, или гиперкератинизация.

Также большие внутренние прыщи на лице могут появиться от несоблюдения личной гигиены, после простудных заболеваний, гинекологических или урологических проблем. Женщинам врачи-дерматологи рекомендуют более тщательно выбирать косметику и только высокого качества, а также, по возможности, отказаться или уменьшить частоту и количество применения пудры и тонирующего крема, ведь именно эти средства больше всего забивают поры.

От чего еще появляются внутренние прыщи на лице?

Часто прыщики появляются от сниженного иммунитета, вредных привычек (курение, алкоголь и пр.), стрессов.

Если у вас высыпания на коже не единичны, и поражают обширные участки кожи или носят системный характер, то стоит обязательно исключить причину заболеваний внутренних органов для того, чтобы прыщи на лице можно было лечить более эффективно.

Иногда после устранения проблем с желудочно-кишечным трактом или другими внутренними органами уходят и ненавистные прыщи.

Причины появления внутренних прыщей на лице различны и успех борьбы с ними, в основном, зависит от того, как скоро эти причины будут выявлены и устранены. Конечно же, обязательно нужно обратить внимания на свою гигиену и, по возможности, чаще очищать лицо специальными средствами или, хотя бы, проточной водой, даже если не наносился макияж. Особенно это относится к той категории людей, у которых повышена сальность кожи или приходиться работать в жарких условиях.

Подкожные прыщи в большом количестве с видимым воспалительным проявлением могут свидетельствовать о развитии болезни акне, которая требует наблюдение врача и кропотливого подхода к диагностике и лечению. Факторов, вызывающих кожные прыщи, может быть гораздо больше, и чем квалифицированней вы получите лечение, тем быстрее можно от них избавиться.

Видео: внутренние прыщи на лице причины лечение

Видео: болючие подкожные прыщи на лице причины

Видео: Подкожные прыщи на лице причины

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Внутренние прыщи на лице – причины