LadyVu.com

Желатин для лица

желатин для лица

Многие женщины знают о том, что желатин может понадобиться не только в кулинарном деле, но и в косметологии. Этот гидролизованный коллаген является фундаментом соединительной ткани, а при термообработке становится восприимчив организмом.

Конечно же, коллаген играет немаловажную роль в создании эластичности кожи, и поэтому желатиновые маски особенно актуальны в зимнее время, когда дерма подвергается вредным факторам окружающей среды: низкой температуре и ветру, которые приводят к сухости кожи. Также в это время активно используются отопительные приборы, которые понижают влажность воздуха, что тоже пагубно влияет на эластичность кожи. Поэтому с уверенность можно сказать о пользе желатина для кожи лица: применяя регулярно маски с этим простым ингредиентом, можно предотвратить появление ранних морщин и уменьшить те, которые уже образовались.

Те, кто выберет желатин как средство №1 для кожи, могут сделать крем на его основе: естественно, ежедневное использование желатина более эффективно.

Крем для лица из желатина

В первую очередь это средство полезно для увядающей кожи.

  1. Возьмите 1 ч. л. желатина и разбавьте его в половине стакана холодной воды.
  2. После того, как желатин станет объемным, подогрейте его до жидкого состояния.
  3. Теперь в желатин следует добавить 5 ч.л. меда, который предварительно разогревают до текучего состояния.
  4. Затем полученную смесь нужно поставить в холодильник, чтобы она застыла.
  5. После застывания медового желе, к нему следует добавить половину стакана глицерина и салициловую кислоту на кончике ножа.
  6. Теперь полученную массу нужно взбить, чтобы получилась однородная смесь, и крем для лица с желатином готов.

Этот крем достаточно жирный, поэтому его можно использовать в качестве ночного средства. Хранить следует в холодильнике не дольше 30 дней.

Восстанавливающие маски для лица с желатином

Желатиновые маски подходят для всех типов кожи, их применение не ограничено, поскольку ингредиенты безвредны, но оптимально пользоваться ими 2-3 раза в неделю.

Желатин с бананом

Разведите 1 ч. л. желатина в четверти стакана воды, и дождитесь, пока он разбухнет. Затем растопите его, и добавьте в средство половину зрелого банана, который предварительно нужно растолочь. Маску наносят в остывшем виде на очищенное лицо на 15 минут.

Желатин с огурцом

Возьмите половину чайной ложки желатина, и растворите его в половине стакана воды. Затем разогрейте его, и добавьте 2 ст.л. мякоти огурца. После этого маску наносят на лицо в остывшем виде на 20 минут.

Если кожа склонна к сухости, к желатину можно добавить половину чайной ложки глицерина.

Желатин для кожи вокруг глаз

Желатиновая маска для кожи вокруг глаз рассчитана на то, чтобы отбелить, увлажнить и напитать кожу.

Маска с маслом и молоком

Возьмите 1 ч. л. желатина и растворите его в половине стакана воды. Затем добавьте к нему 1 ст.л. натурального растопленного сливочного масла. После того, как средство остынет, его наносят на кожу вокруг глаз. Эта экспресс-маска поможет восстановить дряблую кожу и осветлить круги под глазами.

Чистка лица желатином

Желатин также известен как средство, которое отбеливает кожу. Поэтому удачное его соединение с ингредиентами может эффективно избавить от черных точек.

Маска для лица с углем, молоком и желатином

крем для лица из желатина

Возьмите 1 ч. л. желатина и разбавьте его в 1 ст.л. молока. Добавьте к смеси 1 таблетку черного угля и тщательно размещайте смесь, а после разогрейте ее на водяной бане. Затем с помощью жесткой кисти нанесите маску-пленку на область черных точек: нос, подбородок и при необходимости лоб. Через 15 минут снимите пленку.Маска для лица с молоком и желатином также может избавить от черных точек, если под рукой не нашлось черного угля.

Молоко и желатин для лица можно использовать на всю поверхность кожи, однако снятие пленки может вызвать очень болезненные ощущения, поэтому желательно ограничиваться небольшими участками нанесения.

Видео: Маска из желатина для лица

Видео: Маска из желатина|Ошибка|В домашних условиях.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Желатин для лица