LadyVu.com

Желатин от черных точек

желатин от черных точек

Чтобы убрать черные точки с лица, можно использовать маски-полоски. Но действительно эффективные косметические средства довольно дорогие. Если вы хотите тщательно очистить кожу и не тратить большие средства на это, используйте желатин от черных точек. С ним можно сделать маску, которая мягко, но при этом действительно глубоко очистит поры, вытянув с них жир и грязь.

Маска с желатином и активированным углем

Самой эффективным средством от черных точек является маска с желатином и нежирным молоком. Она способствует аккуратному отшелушиванию верхнего загрязненного токсинами слоя эпидермиса, быстрому омолаживает кожу и отлично насыщает ее различными полезными для организма веществами.

Маска из желатина и молока

Ингредиенты:

  • пищевой желатин – 10 г;
  • активированный уголь – 2 таблетки;
  • молоко 1% или 2,5 % – 10 мл.

Приготовление и нанесение

Измельчите уголь. Смешайте его с желатином и добавьте молоко. Тщательно размешайте смесь и поставьте ее в микроволновку на секунд 20-25. Когда состав немного остынет, наносите его на лицо. Снимают данную маску против черных точек с желатином, осторожно подцепив пленку, по направлению от шеи ко лбу.

Маска из желатина и белка

Если вы хотите удалить комедоны и сузить поры, лучше всего делать маску для лица от черных точек с желатином и белком.

Ингредиенты:

  • пищевой желатин – 10 г;
  • молоко (нежирное) – 10 мл;
  • яичный белок – 1 шт.
желатин от черных точек рецепт

Приготовление и нанесение

Смешайте сухой желатин с молоком и нагрейте смесь (это можно сделать в микроволновке). Остудив массу, введите в нее белок. Перемешав все очень тщательно, нанесите смесь лицо. Снимать данную маску от черных точек с пищевым желатином, приготовленную по такому рецепту, нужно через минут 15. Если у вас много камедонов, наносите на кожный покров не менее 3 слоев этого средства и дождитесь его полного высыхания, иначе оно будет сниматься небольшими частями и вам придется потратить на его удаление много времени. После применения данной маски обязательно следует хорошо увлажнить кожу с помощью крема.

Видео: Как избавиться от черных точек на лице. Удалить черные точки на носу (желатин) Beauty Ksu

Видео: Маска для лица из желатина от черных точек (угрей)

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Желатин от черных точек