LadyVu.com

Как убрать растяжки на ягодицах?

как убрать растяжки на ягодицах

Растяжки (стрии) – это наружное проявление проблем с кожными волокнами, которые состоят из коллагена и эластина. Когда вы за небольшой промежуток времени набираете избыточный вес или же, наоборот, соблюдаете строгую диету, ваша кожа подвергается растяжению. Верхний слой эпидермиса с легкостью поддается таким изменениям, а вот наиболее глубокие слои не могут столь быстро перестраиваться. Коллагеновые нити при натяжении, не выдерживают давления и разрываются. Именно в этом месте появляются подкожные рубцы лилового, белого или красного цвета. Сначала они обладают ярко алым или розовым оттенком, который со временем приобретает светлый оттенок.

Наиболее часто встречаемой причиной появления стрий являются гормональные перепады. С первыми серьёзными гормональными перепадами мы сталкиваемся в подростковом возрасте. В этот период в растущем организме происходит повышение гормонов надпочечников и половых гормонов. Вторым периодом приходится беременность. В это время происходит нарушение обычного цикла гормональных колебаний прогестерона и эстрогенов, а также огромное значение имеет увеличение живота, молочных желез, бёдер. В нашей статье мы разберемся, как убрать растяжки на ягодицах.

Убираем растяжки

Для тех, кто задается вопросом, как убрать застарелые растяжки, становится шоком информация о том, что полностью их исчезновение гарантирует только пластика. Ведь не все могут позволить такую роскошь! Не волнуйтесь. Вы можете сделать растяжки менее заметными даже в домашних условиях. К одному из таких методов относиться массаж с применением соли и сахара. Для этого вам будет необходимо приготовить смесь из равного количества соли и сахара. В получившуюся смесь добавьте растительное масло, чтобы получилась кашица. Этой смесью натирайте ягодицы перед принятием душа. Ванна с морской солью также оказывает благотворное влияние на состояния кожи, маскируя существующие растяжки.

Как убрать послеродовые растяжки, знает не каждая женщина, а ведь скрыть их появление поможет простое растирание маслами. Смешайте масло зародышей пшеницы, оливковое и миндальное масло в равных пропорциях и капните туда 2 капли любого цитрусового эфирного масла. Регулярно втирайте приготовленную смесь в места растяжек и уже через несколько недель вы заметите результат.

В домашних условиях можно убрать как свежие, так и уже белые растяжки. Для этого используют глину и натуральный мёд. Возьмите жидкий мёд и голубую глину в равных пропорциях. Перемешайте и эту массу нанесите на проблемные участки кожи, фиксируя бинтом. Рекомендуется выполнять эту процедуру ежедневно до получения желаемого результата.

Если вы не знаете, как убрать свежие растяжки, и вам знакома проблема целлюлита, то на помощь придут простые упражнения:

  1. Встаньте на колени, ладонями упритесь в пол. Поочерёдно вытягивайте одну ногу назад, поднимая её как можно выше и задерживая её в верхней точке несколькокак убрать целлюлит и растяжки секунд.
  2. Лягте на спину, руки положите на бёдра, но ни в коем случае не упирайтесь ими в пол. Медленно приподнимайте сомкнутые прямые ноги и удерживайте их на весу около пятнадцати секунд.

Существуют различные методы, помогающие убрать растяжки с ягодиц, но наиболее эффективно с этой проблемой борется мумие. Чтобы навсегда позабыть о стриях, две капсулы мумиё растворите в небольшом количестве обычного крема, тщательно перемешайте и наносите на повреждённые участки после ванны. Применяйте это средство ежедневно, пока не добьётесь желаемого результата.

Видео: Как избавится от растяжек на попе в домашних условиях

Видео: Как убрать растяжки на попе? Растяжки до и после

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как убрать растяжки на ягодицах?