LadyVu.com

Как убрать растяжки на животе?

можно ли убрать растяжки

Растяжки – это так называемые стрии, которые становятся косметической проблемой многих женщин. Они представляют собой неровные полоски на коже белого, малинового или фиолетового цветов.

Это исключительно косметическая проблема, которая не является свидетельством разных заболеваний. Однако, несмотря на то, что это, казалось бы, не существенная особенность организма, стрии могут доставить много неудобства женщине из-за эстетической непривлекательности кожи.

Стрии невозможно:

  • замаскировать загаром (эти участки не темнеют, так как в них отсутствует пигмент);
  • окончательно выровнять с помощью народных средств (за исключением ранних стадий);
  • предупредить их появление.

Таким образом, несмотря на всю «безопасность» стрий, они могут доставлять много хлопот той представительнице прекрасного пола, которая решила от них избавиться. Это невозможно сделать за короткое время, однако есть способы, которые могут значительно улучшить внешний вид кожи.

Перед тем, как начать убирать растяжки на теле, нужно понять, из-за чего они появились.

Причины появления растяжек

Стрии появляются в том случае, если кожа в короткое время очень быстро растягивается либо терпит изменения в составе (а именно при недостатке коллагена). Поскольку наша кожа является неким защитным барьером, то она способна с легкостью переносить многие неблагоприятные факторы. Однако, случается и так, что она либо не успевает «настроиться» под определенную нагрузку (например, при беременности, когда кожа в области живота интенсивно растягивается), либо не выдерживает интенсивного похудения. В этих случаях при недостатке коллагена (который помогает сохранить эластичность при любых обстоятельствах) появляются стрии – надрывы, область растяжки кожи.

как убрать растяжки на теле

Также они могут появиться из-за гормонального всплеска, который влияет на состав кожи.

Итак, к провоцирующим факторам, которые могут вызвать образование растяжек, относят:

  • беременность;
  • гормональный всплеск;
  • резкое увеличение или снижение веса;
  • частое использование медикаментов с кортикостероидами.

Вероятность появления стрий увеличивается несколько раз, если в семье близкие родственники имеют растяжки. Это обусловлено генетической памятью, которая программирует содержание коллагена и реакцию организма на стрессовые факторы. В идеальной ситуации при резком похудении, интенсивном росте или при наборе веса коллаген должен вырабатываться в большем количестве, чем обычно.Также склонность к растяжкам обусловлена возрастом: например, известно, что в 20 лет количество вырабатываемого коллагена достигает пика, а затем постепенно снижается.

Можно ли убрать растяжки?

Несмотря на то, что растяжки «вылечить» нельзя, от них можно избавиться с помощью косметической операции или уменьшить их видимость с помощью лазера.

Использование гелей, кремов и народных средств эффективно только против тех стрий, которые возникли недавно – не более 2 месяцев назад.

Как убрать растяжки на теле?

  1. Убрать растяжки с помощью лазера. Эта процедура поможет уменьшить видимость растяжек, но окончательно не избавит от них. Как правило, нужно сделать от 7 до 10 процедур, чтобы эффект был заметен. От ранних растяжек лазер поможет скорее, чем от тех, которые уже стали белыми (сначала растяжки имеют малиновый или фиолетовый оттенок, а затем навсегда белеют).
  2. Убрать растяжки с помощью хирургической операции. Эта процедура способна на 100% избавить от стрий, однако ложиться под нож хирурга ради исправления такого незначительного дефекта не целесообразно. Поэтому пластика здесь уместна лишь в том случае, если имеется огромное превышение нормы веса, которое вредит здоровью, и тогда вместе с решением основной проблемы одновременно можно избавиться и от растяжек.
  3. Убрать растяжки с помощью кремов и гелей. Смеси, содержащие коллаген, уместны при начальных стадиях появления стрий, однако и как убрать растяжки на животеони могут оказаться недостаточно эффективными. Дело в том, что молекула синтетического коллагена слишком велика, чтобы проникнуть в кожу на 100%.

Как убрать целлюлит и растяжки?

От целлюлита и растяжек могут помочь обертывания на основе глины, масла апельсина и любого крема с коллагеном.

Как убрать растяжки после похудения?

После похудения нужно заниматься спортом, чтобы восстановить эластичность ткани, делать тонизирующий душ и использовать любой метод для избавления от растяжек – крем или лазер. Хирургическая операция нежелательна.

Видео: Как убрать растяжки на животе форум

Видео: Как убрать растяжки на животе

Видео: Растяжки на животе. Как убрать растяжки на животе

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как убрать растяжки на животе?