LadyVu.com

Кислотный педикюр

Кислотный педикюр

Педикюр является такой же обязательной деталью ухода за собой, как маникюр или красивая прическа. И особенно важно это летом. Если зимой женщины иногда пренебрегают этой процедурой, то с приходом лета, в жару, она становится актуальна как никогда, поскольку в открытой обуви ступни отлично видны. И если ухаживать за ногтями достаточно легко, то огрубевшая кожа пяток может доставить немало хлопот. Одним из способов привести в порядок кожу стоп, не прибегая при этом к длительной аппаратной обработке или специальной бритве, является кислотный педикюр.

Что такое кислотный педикюр?

Несмотря на то, что слово «кислота» в названии может многих насторожить, сама процедура педикюра кислотой является очень мягкой. При проведении кислотного педикюра огрубевшие участки кожи стоп смазываются специальным кремом, содержащим особые кислоты. Через некоторое время, с помощью инструментов, крем удаляют вместе с размягченной кожей.

Кислота для педикюра

В состав средств для педикюра обычно входят различные фруктовые кислоты. Чаще всего - это гликолевая (оксиуксусная) кислота, которая относится к группе альфагидрокислот, и в природе встречается в незрелом винограде, свекле, сахарном тростнике. Благодаря небольшому размеру молекул, она сравнительно легко проникает в кожу и расщепляет ороговелости и кожные уплотнения. Помимо фруктово-кислотного состава, средства для педикюра бывают также с содержанием молочной кислоты. Последнюю особенно часто применяют в препаратах для местного нанесения против мозолей и натоптышей.

Кислотный педикюр в домашних условиях

Кислотный педикюр можно проводить не только в салоне, но и дома, поскольку специальный крем-пилинг с кислотой можно приобрести в косметологическом магазине. Единственное, о чем важно помнить – кислотный педикюр нельзя проводить на поврежденной коже, при наличии царапин, трещин, грибковых заболеваний стоп и ногтей, так как можно получить кислотный ожог. В остальном процедура достаточно проста:

  1. Тщательно осмотрите ноги и убедитесь, что отсутствуют повреждения кожного покрова.
  2. Нанесите на ноги дезинфицирующее средство.
  3. Опустите ноги в теплую ванночку на 3-5 минут.
  4. Вытрите ноги насухо и снова нанесите дезинфектор.
  5. Кислотный педикюр в домашних условиях
  6. Нанесите средство для размягчения загрубевших участков кожи. На особо проблемные зоны можно отдельно наложить ватные диски, смоченные в специальном растворе.
  7. Оберните ноги пищевой пленкой на 8-10 минут.
  8. Вытрите ноги салфеткой, и специальной пилочкой на деревянной основе скатайте размягченную кожу.
  9. Зашлифовывать проблемные зоны лучше всего пилочкой с абразивным покрытием или машинкой для педикюра.

После этого можно приступать к нанесению лака и дизайну ногтей.

Видео: УСЛУГА «КИСЛОТНЫЙ ПЕДИКЮР»

Видео: Педикюр с фруктовой кислотой

Видео: Педикюр/Гладкие пяточки(кислотный пилинг педикюр)

Видео: Кислотный педикюр в Минске

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Кислотный педикюр