LadyVu.com

Маска для рук от сухости

маска для рук от сухости

Руки женщины – самая заменая часть тела, которая, к тому же, безошибочно выдает возраст дамы. Потому уход за ручками должен быть особенным, и обычного смазывания кремом перед сном недостаточно. Чтобы кожа сохраняла упругость и была шелковистой, нужно баловать ручки различными масками, которые довольно легко приготовить дома из имеющихся у каждой хозяйки продуктов. Рассмотрим наиболее доступные рецепты.

Маска для рук с глицерином

Будучи одним из главных компонентов увлажняющих средств, глицерин вытягивает молекулы воды из окружающей среды и транспортирует ее в слои кожи. Используя маски для рук от сухости с этим веществом, следует позаботиться о достаточной увлажненности воздуха в комнате, в противном случае глицерин начнет вытягивать влагу из самой кожи.

Отлично борется с шелушением кожи глицерин в тандеме с медом: ингредиенты берутся поровну (по 1 ложке), к ним добавляют 2 ложки теплой воды и желательно 1 ложку муки из овса или пшеницы. На предварительно очищенных ручках средство держат 20 минут.

Нашатырь и глицерин – волшебные ванночки

В случае, когда кожа огрубела так, что даже крем бессилен, помогут ванночки для рук. В теплую воду (2 л) добавляют 1 ч. л. нашатырного спирта и 1 ст. л. глицерина. Держат в таком средстве руки около 10 минут, затем наносят увлажняющий или питательный крем. Этот способ в сочетании с регулярными масками для сухой кожи рук помогает вернуть ей упругость и здоровый вид.

Питательная маска для рук

Для увядающей кожи полезна маска из яичного желтка, ложки меда и овсяной муки – ингредиенты смешивают и втирают в кожу рук перед сном. Надевают хлопчатобумажные перчатки и смывают остатки средства лишь утром.

Хорошо питает и увлажняет кожу картофель:

  1. Растолките вареные картофелины с молоком, нанесите пюре на руки. Время выдержки – 20 минут.
  2. Отваренные в мундире корнеплоды растолките и добавьте лимонный сок (2 ложки на 2 средних картофелины). Горячую кашицу толстым слоем накладывают на руки, оборачивают пленкой и держат полчаса, после чего обязательно смывание и нанесение крема.
  3. Сырую картофелину натрите и добавьте ложку меда и столько же лимонного или апельсинового сока. Способ нанесения такой же. Эта маска для рук не только питательная и увлажняющая, но и отбеливающая.

Парафиновая маска для рук

маски для сухой кожи рук

Самая эффективная процедура для восстановления здоровья кожи рук – парафинотерапия:

  1. Косметический парафин (не из свечки!) растапливают на водяной бане.
  2. Наносят в три этапа на предварительно очищенные и обработанные скрабом руки.
  3. Закрывают утеплителем.
  4. Через полчаса снимают одним слоем.

Полезно нанеси на кожу толстый слой питательного крема. Парафиновая пленка полностью застывает, создавая эффект сауны и выводя наружу все токсины.

Видео: Увлажняющие маски для рук в домашних условиях - маски от сухости рук

Видео: Как восстанавить кожу рук после ремонта и огородных работ? - Все буде добре - Выпуск 831 - 22.06.16

Видео: Маска от сухости рук с оливковым маслом

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Маска для рук от сухости