LadyVu.com

Прокол хряща уха

Прокол хряща уха

Давно прошли те времена, когда в пирсинг-салонах мастера занимались исключительно проколом мочки уха. Современные модники находят самые непредсказуемые места для пирсинга. К примеру, прокол хряща уха, который сегодня стал такой же привычной процедурой, как и традиционный пирсинг мочки. Что правда, есть несколько особенностей, с которыми желающим украсить себя новой дырочкой не мешало бы познакомиться.

Особенности прокола хрящей в ушах

Прежде всего, следует предупредить всех желающих проколоть себе ушной хрящик о том, что процедура эта проходит дольше и несколько сложнее, чем пирсинг мочки. Кроме того, прокол сопровождается неприятными ощущениями, а заживление хряща происходит несколько дольше обычного.

Чтобы прокол хряща уха прошел успешно, мастер-пирсер должен придерживаться всех норм и правил. В первую очередь стоит позаботиться об обработке места прокола. Данная процедура займет всего несколько секунд, зато поможет предотвратить множество неприятных последствий. Для обработки достаточно протереть хрящ спиртом или специальными обеззараживающими препаратами. Предварительно в антисептический раствор рекомендуется поместить и серьгу. Четверти часа должно быть достаточно для эффективной обработки украшения.

Большинство салонов сегодня отказывается от прокола хряща уха пистолетом в пользу использования обыкновенной иглы-катетера. Это позволяет не только делать проколы разных диаметров, но и предотвратить заражение. Дело в том, что полностью дезинфицировать пистолет практически невозможно, а хрящ – очень уязвимое место. К тому же после прокола с использованием пистолета на ухе появляется не слишком привлекательная «рваная» ранка, в то время как при работе с иглой дырочка получается аккуратной.

Чтобы последствия прокола хряща уха были максимально положительными, мастера прибегают к нескольким секретам:

  1. При помощи специального инструмента в хряще вырезается дырочка такого же размера, как и украшение. Благодаря этому сроки заживления сводятся до минимума.
  2. При возможности мастера пытаются использовать самые тонкие украшения.
  3. Непосредственно перед проколом хрящик просвечивается, чтобы пирсеры знали, где расположены сосуды. Это также способствует скорейшему заживлению ранки и предотвращает появления болезненных ощущений в хряще уха после прокола.
  4. Серьги всегда выбираются с запасом длины, чтобы человек комфортно чувствовал себя даже в случае появления на хряще отека.

Уход за хрящом уха после прокола

От правильности ухода и соблюдения всех рекомендаций специалиста зависит то, сколько будет заживать прокол хряща уха и насколько успешно пройдет заживление. Важно понимать, что этот процесс достаточно длительный – он может растянуться на несколько месяцев.

Итак:

  1. Серьги нельзя снимать на протяжении месяца после процедуры прокола.
  2. В первые несколько дней после пирсинга не рекомендуется мочить ранку. Следует избегать купаний в бассейне или водоеме, лучше всего воздержаться и от походов в баню и сауну.
  3. Чтобы не снять боль и не допустить опухоли уха после прокола хряща, нужно регулярно протирать ранку специальным антисептическим раствором (ни в коем случае нельзя использовать спирт – он только обожжет хрящ). Причем нужно следить, чтобы антисептик попадал не только на края раны, но и в канал. Для этого можно просто прокручивать сережку во время обработки.
  4. После занятий спортом место прокола рекомендуется обрабатывать дополнительно.

Конечно же, делать пирсинг хряща уха нужно только у профессионала, работающего со стерильным инструментом.

Проколы ушей хрящ 1Проколы ушей хрящ 2
Проколы ушей хрящ 4Проколы ушей хрящ 5Проколы ушей хрящ 6
Проколы ушей хрящ 7Проколы ушей хрящ 8Проколы ушей хрящ 9

Видео: Прокол хряща уха дома /пирсинг уха дома (2)

Видео: Прокол хряща уха дома/пирсинг уха дома

Видео: ПРОКОЛ ХРЯЩА уха ДОМА // Моя история

Видео: Делаем пирсинг в общаге* Прокол хряща уха (хеликс) пирсинг

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Прокол хряща уха