LadyVu.com

Шрамирование

Шрамирование

Шрамирование, или скарификация, причисляется к наиболее экстремальным видам модификаций тела. Как татуировки и пирсинг, шрамирование имеет многовековую историю, в течение которой изменялась не только техника исполнения, но и значение нанесения узоров на тело с помощью шрамирования. В древних племенах нанесение шрамов имело ритуальный характер, а так же служило знаком отличия, таким образом, например, отмечали принадлежность к воинам. Даже в наши дни можно увидеть фото шрамирования на лице, распространенного среди представителей различных племен, сохранивших свою древнюю культуру.

В более развитых странах скарификация использовалась для идентификации преступников. В этих целях применяли технику клеймения. Клеймо ставилось на более открытые участки тела, чтобы впоследствии было проще опознавать преступников. Каждое преступление обозначалось определенным символом. Длительный период в истории шрамирование и тату использовались только в определенных кругах, и не относились к искусству украшения тела. Но с наступлением новой эпохи изменились взгляды на многие вещи, в том числе и на модификации тела. На сегодняшний день тату и шрамирование является отдельной субкультурой, которая имеет множество приверженцев и противников. При этом скарификация обретает все большую популярность, как среди мужчин, так и среди женщин. С одной стороны такая популярность модификаций тела способствует самовыражению, обретению внутренней свободы, но с другой стороны может привести и к печальным последствиям, для предупреждения которых следует тщательнее разобраться в этом вопросе.

Где делать шрамирование - в домашних условиях или в салоне?

Цены на шрамирование у профессиональных мастеров могут превышать цены на татуировки. В зависимости от сложности и размера рисунка цена колеблется от 80 у.е. за 5 квадратных сантиметров, и может достигать от 500 до 1000 у.е., в зависимости от эскиза для шрамирования. И если цена оказывается не подходящей, то многие предпочитают делать шрамирование в домашних условиях. Вот тут и кроется основная опасность, так как для проведения процедуры требуются санитарные условия, знания в области хирургии и медицины, и, конечно же, специальный стерильный инструментарий. При шрамировании в домашних условиях практически невозможно обеспечить требуемых условий, а так же не имеется гарантий профессионализма мастера. Стоит отметить, что дорогой салон и наличие разрешительных документов, к сожалению, так же не всегда являются залогом качественного результата, но, тем не менее, риск заражения в условиях салона намного меньше. А, просмотрев фото шрамирования, выполненного выбранным мастером, можно иметь представление об уровне его искусности и профессионализма.

Как сделать шрамирование?

Как сделать шрамирование

Получить общее представление о том, как делают шрамирование можно по фото, на которых последовательно зафиксированы основные этапы процедуры. Для того чтобы стать мастером скарификации такой информации, конечно же, недостаточно, но для тех, кто еще решает делать или не делать себе шрамирование, необходимо иметь общее представление о процессе. Важным моментом является анестезия. Перед использованием обезболивающих препаратов мастер должен убедиться в отсутствии противопоказаний, аллергических реакций на компоненты входящие в состав препарата для анестезии.

Для выбора эскиза рекомендуется просмотреть картинки и фото шрамирования, выполненного в разной технике, конечно же, личные интересы и увлечения при выборе тоже играют не последнюю роль.

Большое значение имеет место для нанесения узора. Как правило, скарификацию не делают на опасных участках тела, где важные кровеносные сосуды расположены близко к поверхности коже. Это является еще одним поводом обращаться только к профессионалам, так как на теле человека имеются жизненно важные вены и артерии, повреждение которых может стать причиной летального исхода. Например, шрамирование на запястье, распространенное среди представителей многих неформальных движений, чаще всего делается самостоятельно, в антисанитарных условиях, что, к сожалению, далеко не всегда заканчивается благополучно. Как правило, такие шрамы наносят с целью подчеркнуть свою принадлежность к определенному движению. Стоит ли ради этого рисковать жизнью, конечно же, каждый выбирает самостоятельно.

Для тех же, кто делает скарификацию с целью украшения тела, нанесения тотемных символов или же для самовыражения, будет полезно ознакомиться с видами шрамирования.

Виды шрамирования

Виды шрамирования

Брэндинг – клеймение или выжигание, нанесение шрамов с помощью раскаленной матрицы из медицинской проволоки. Этот способ достаточно болезненный, но менее длительный, чем нанесение узоров скальпелем.

Каттинг – нанесение узоров с помощью надрезов хирургическими скальпелями. Вид и объем картинки зависит от наклона скальпеля. Светлый и нежный узор получается, если делать перпендикулярные надрезы. Надрезы, сделанные под углом, создают объемный выпуклый рисунок. Для получения вогнутых узоров вырезаются полоски кожи различной ширины, в зависимости от рисунка. Для создания объемных детализированных картин мастер может совмещать несколько техник исполнения.

Прежде чем решится на шрамирование необходимо тщательно взвесить все за и против. А, решившись на такой шаг, стоит помнить, что шрамирование останется на всю жизнь, поэтому важна каждая деталь, выбор рисунка, качество исполнения, последующий уход при заживлении.

Видео: Nhl шрамирование лазером.mp4

Видео: Польский ММА боец Попек Рэк сделал себе шрамирование лица

Видео: Шрамирование Scar Tattoo Dragon Moscow

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Шрамирование