LadyVu.com

Как свести татуировку?

Как свести татуировку

Еще 50 лет назад ученые приступили к поиску метода удаления татуировок, но, несмотря на значительные достижения, так и не найден абсолютно безопасный способ, гарантирующий стопроцентное выведение тату. Тем не менее, при грамотном профессиональном подходе можно достичь хорошего результата. Посмотрим, в чем преимущества и недостатки различных методов удаления тату, можно ли свести татуировку в домашних условиях или же лучше обращаться к специалистам.

Как свести татуировку лазером?

В первую очередь следует учитывать, что результат во многом зависит не только от качества оборудования, но и от профессионализма мастера. В каждом индивидуальном случае специалист определяет, можно ли свести татуировку лазером, или же эффективнее назначить другой метод удаления.

Большую роль играет правильный выбор лазера. Самым эффективным и безопасным на сегодняшний день считается неодимовый лазер, который делиться на четыре группы - инфракрасный, красный, желтый и зеленый. Так же существует рубиновый, александритовый и эрбиевый лазер. Выбор того или иного вида лазера обусловлен такими факторами, как глубина залегания пигмента, насыщенность и цвет, а так же состав краски. Стоит отметить, что некоторые ученые предупреждают и об опасности применения лазера. В результате исследований было обнаружено, что воздействие лазера приводит к образованию в организме опасных веществ, вызывающих онкологические заболевания. К тому же при некомпетентном использовании лазера, достаточно высок риск получить ожоги и шрамы. Так же лазер может вызвать инверсию цвета, в результате которой пигмент темнеет и не подлежит удалению.

Удаление татуировки механическим способом

Для удаления рисунка механическим способом рекомендуется обращаться в центры пластической хирургии или же в медицинские косметические центры. В зависимости от индивидуальных факторов специалисты подбирают наиболее приемлемый способ. К механическим методам удаления тату относятся удаление кожи хирургическим путем, возможно с последующей пересадкой кожи, криохирургия, использование химических веществ, дермобразия. Размеры и внешний вид шрама, который остается после удаления тату механическим путем зависит от татуировки, от последующего ухода за раневой поверхностью, а также от индивидуальных особенностей кожи.

Как свести татуировку в домашних условиях?

Так как методы, предлагаемые в салонах, достаточно дорогостоящи, не теряет актуальности вопрос о том, как можно свести татуировку дома.

Для того чтобы свести татуировку в домашних условиях чаще всего используют следующие средства:

  • настойка чистотела. Настойкой обрабатываются небольшие участки кожи, что приводит к ожогу, и как следствие удаляется верхний слой кожи. После удаления остаются шрамы. А так как чистотел относится к ядовитым растениям, обрабатывать можно только небольшие участки кожи;
  • йод. Действие йода заключается в постепенном отшелушивании слоев кожи вместе с пигментами краски. Эффективность метода зависит от индивидуальных факторов, и во многих случаях попытки свести татуировку йодом оканчиваются напрасно потраченным временем. При возникновении аллергических реакций может потребоваться госпитализация, с последующим оперативным вмешательством;
  • химические ожоги. На поверхность кожи наносятся различные химикаты, вызывающие ожоги. Конечно же, впоследствии остаются шрамы, а сама процедура отличается болезненными ощущениями и риском заражения крови;
  • Свести татуировку дома
  • уксусная эссенция. С помощью тату-машинки эссенция вводится в верхний слой кожи, что приводит к разрушению пигмента. На месте рисунка могут оставаться белые следы, а в некоторых случаях остается и пигмент;
  • нередко встречается информация о том, как свести татуировку марганцовкой или молоком, но следует учитывать, что оба эти варианта особенно чреваты риском заражения. Кроме того, сведение молоком дает результат в редких случаях, а после марганцовки остаются серьезные ожоги, причем в некоторых случаях повреждаются не только верхние слои кожи, но и внутренние ткани, а так же кровеносные сосуды и вены.

Перед тем как свести татуировку в домашних условиях следует взвесить все за и против и серьезно оценить возможные последствия. Ведь далеко не во всех случаях шрамы и язвы будут выглядеть лучше, чем татуировка. А если необходимо избавиться от конкретного рисунка, то можно прибегнуть к помощи профессиональных татуировщиков и перекрыть старую татуировку. Только при выборе нового рисунка следует учитывать прежние ошибки, и выбирать такую татуировку, которую больше не захочется удалять.

Видео: как свести татуировку при помощи марганцовки!

Видео: Галилео. Тату: выведение

Видео: МОИ ТАТУИРОВКИ! БУДУ СВОДИТЬ? РЕАКЦИЯ РОДИТЕЛЕЙ, БОЛЬ

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как свести татуировку?