LadyVu.com

Спа-маникюр

Спа маникюр

Ухоженные ручки и красивый маникюр – один из секретов женского успеха. Но мы с вами, к сожалению, не кисейные барышни в шелковых перчатках, и ручкам каждый день приходится сталкиваться агрессивными факторами: жесткой водой, холодным воздухом, щелочью, пылью. Кожа становится сухой и обезвоженной, а ноготки то и дело ломаются. Не пора ли взять за правило баловать себя раз в две недели приятнейшей из косметических процедур?

Конечно, речь идет о маникюре, но только не о том, к которому мы привыкли. Новым веянием в косметологии являются спа-процедуры, и профессиональный маникюр они не обошли стороной.

Красиво и полезно

Процедура спа подразумевает использование скрабов и ванночек с добавлением ароматических масел, лекарственных трав, морской соли и других полезных веществ. Например, препаратов, содержащих керамиды – липидные соединения, в которых нуждается сухая кожа. Они оказывают омолаживающий и увлажняющий эффект, возвращают коже рук эластичность.

Лекарственные травы обладают антисептическим действием, заживляют участки с обветренной кожей и ранки. Морская соль смягчает кожу, укрепляет ногти. А эфирные масла не только поднимают настроение и успокаивают нервную систему, но и обладают ярко выраженными бактерицидными и противовоспалительными свойствами. Все компоненты, используемые при spa-маникюре, дарят превосходный косметический эффект, а сама процедура дает возможность почувствовать себя настоящей королевой.

Далеко ходить не надо

Не каждая из нас может себе позволить профессиональный маникюр каждую неделю. Приходится обходиться своими силами: ножницы, пилочка, лопаточка… А если не полениться и добавить к этому стандартному набору вышеперечисленные ингредиенты, получится незабываемый сеанс спа-маникюра. Попробуем?

Итак, нам понадобится:

  • маникюрный набор;
  • емкость-ванночка;
  • мягкое полотенце;
  • теплая вода;
  • эфирное масло;
  • цветы ромашки или календулы, листья мяты, кора дуба – на выбор;
  • морская соль;
  • скраб и маска для рук;
  • увлажняющий крем;
  • жидкость для снятия лака;
  • укрепляющее средство для ногтей.

Для первого раза этого будет вполне достаточно. Теперь переходим непосредственно к процедуре спа-маникюра в домашних условиях.

  1. Снимите с ноготков старый лак.
  2. Пока ногти сухие, пилочкой придайте им нужную форму. Распаренные ноготки подпиливать нельзя, иначе они начнут расслаиваться.
  3. Приготовьте ванночку: теплая вода + лекарственные травы + эфирные масла + морская соль. Можно добавить еще и противогрибковое средство.
  4. Опустите руки в ванночку, закройте глаза, расслабьтесь и подумайте о чем-то приятном. Это займет 5-7 минут.
  5. Откройте глаза, улыбнитесь и промокните ручки полотенцем.
  6. Легкими массажными движениями нанесите на кожу рук скраб. Держите средство на руках, пока оно не высохнет и не начнет скатываться.
  7. Удалите остатки салфеткой.
  8. Нанесите на ручки маску для рук. Мысленно представляйте, как кожа питается полезными веществами и на глазах становится здоровой и шелковистой.
  9. Смойте маску через 15 минут теплой водой и нанесите на ручки увлажняющий крем. Кстати, его может заменить питательное молочко или эфирное масло.
  10. Ноготки покройте укрепляющим средством.spa маникюр Улыбнитесь и оцените результат!

Как видите, технология спа-маникюра достаточно проста, главное – не полениться и выделить для себя любимой всего-то полчаса!

Осторожно!

Перед тем, как делать спа-маникюр, обратите внимание на противопоказания. Эта приятная процедура, к сожалению, не приемлема для людей, страдающих от варикозного расширения вен, диабета, гипертонической болезни и острых инфекционных заболеваний. Также стоит воздержаться от спа-маникюра, если на коже рук есть ранки, трещинки, ожоги, царапины или сыпь.

Видео: Спа-маникюр

Видео: Японский СПА-маникюр

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Спа-маникюр