LadyVu.com

Морской маникюр 2014

Маникюр в морском стиле отлично подходит для лета. Он достаточно универсален, ведь может быть как беззаботным, задорно-полосатым, так и утонченным и изысканным. В этой статье мы расскажем о морском маникюре 2014.

Маникюр – морская тема

Морская тема в маникюре может использоваться по-разному:

  • изображения якорей, корабликов и морских жителей;
  • полосатый принт (особенно с использованием «морских» сочетаний цвета – сине-белый, красно-белый, черно-белый, сине-бело-красный);
  • варианты градиента (призванные создавать ассоциацию с морской волной или закатом).

Главные цвета: синий, белый, красный, золотой, черный и все оттенки морской волны.

морской маникюр 2014 1морской маникюр 2014 2морской маникюр 2014 3

Маникюр цвета морской волны

Любительницам однотонного маникюра понравятся варианты цвета морской волны. В зависимости от общего стиля образа, цвета одежды и тона кожи рук маникюр может быть синим, голубым, светло-бирюзовым, зеленоватым – ведь морские волны так разнообразны и изменчивы! При желании можно также использовать сразу несколько оттенков, к примеру, выделив более ярким указательный, безымянный или мизинец.

морской маникюр 2014 4морской маникюр 2014 5морской маникюр 2014 6

Морской маникюр в домашних условиях

В домашних условиях для создания полосатого принта можно использовать тонкие полоски клейкой ленты (подойдут прямые полоски для французского маникюра) или тонкую кисть для дизайна (нарисовать полосы вручную). Можно также использовать стемпинг, переводную фольгу или наклейки для быстрого маникюра.

Покройте ногти основой выбранного цвета, дождитесь полного высыхания и затем нарисуйте полоски. Дождитесь, пока второй слой высохнет, и покройте все слоем прозрачного лака или специального топ-покрытия.

Независимо от выбранного вида маникюра (однотонный, принт, градиент) вы можете дополнительно использовать украшения – миниатюрные ракушки, песок, сверкающие камешки, заклепки или фигурки, ассоциирующиеся с морем. Как правило, они закрепляются поверх невысохшего топа, но иногда может потребоваться специальный клей.

морской маникюр 2014 7морской маникюр 2014 8морской маникюр 2014 9
морской маникюр 2014 10морской маникюр 2014 11морской маникюр 2014 12

Видео: Морской маникюр #1

Видео: Идеи маникюра - простой морской маникюр в домашних условиях

Видео: Морской маникюр. Креативная техника

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Морской маникюр 2014