LadyVu.com

Тату на ступне

Тату на ступне

Украшение стопы татуировкой приобрело популярность совсем недавно. Хотя, в истории многих народов можно встретить упоминания о традиции украшать нижнюю часть женских ног различными способами. В африканских племенах на щиколотке носили браслеты, в индии стопы покрывали замысловатыми узорами и орнаментами. А в Японии попытка украсить ножку доходила вообще до абсурда - для японок из высших слоёв общества считалось обязательным иметь миниатюрную стопу, и чтобы добиться этого, девочкам забинтовывали нижнюю часть ноги, останавливая рост. Последствием такой процедуры являлась полная неспособность самостоятельно передвигаться, но, красота требует жертв.

На сегодняшний день существует весьма неординарный способ подчеркнуть прелесть ножек – это женские татуировки на ступне.

Самое распространённое место – сбоку, вокруг косточки или вокруг щиколотки в виде браслета.

Иногда тату на ступне делают на индийский манер – сверху, в виде орнамента или надписи.

А вот тату на стопе в области пятки наносить не рекомендуется. Также не желательно делать тату на нижней части стопы. Так кожа там значительно отличается, то очень быстро рисунок станет блёклым и расплывчатым. А из-за повышенной чувствительности сама процедура не доставит особого удовольствия.

Обычным мотивом для женской татуировки на ступне являются растительные орнаменты, цветы, насекомые.

Каждый рисунок несёт в себе определённый смысл, так что, даже делая татуировку для украшения, вы можете сделать её своим оберегом и покровительницей. Значения рисунков у многих народов имеют разные смыслы. Вот некоторые из значений тату на ступне:

Паучок – хозяин своей судьбы. Символ скрытности и трудолюбия.

Ящерица – проворность, умение жертвовать во благо, грациозность и красота.

Павлин – символ гордости и вечной жизни. Так же считается, что перо павлина в качестве женской тату на ступне, наделяет свою хозяйку красотой, обаянием и грацией.

Скорпион для европейцев олицетворял ненависть, месть, а в Японии - мудрость и благородство. Изображение скорпиона с цветком у японцев символизировало любовь и долгую супружескую жизнь.

Жук-скарабей – солнце и трудолюбие.

Змея – властительница жизненной энергии, символ мудрости и силы. Змея, кусающая себе хвост – символ вечности.

Дельфин – остроумие, лёгкость мышления, верность. Покровитель путешественников и любителей приключений.

Пчела – внутренний свет, уют домашнего очага, любовь.

Черепаха – долголетие и спокойствие.

Голубь – кротость, нежность, любовь.

Хризантемы – настойчивость, решительность.

Пион – богатство и успех.

Роза – страсть, любовь.

Сакура – быстротечность жизни.

Ландыш – возвращение счастья.

Маргаритка – общительность, харизма.

Ромашка – непостоянство, привлекательность.

Гладиолус – трудолюбие и целеустремлённость.

Орхидея – большой секрет, тайна, загадка.

Подснежник – мужество, стойкость.

Фиалка – застенчивость.

Сейчас популярно также делать тату соответствующие гороскопу. Это может быть символ зодиакального, японского, китайского, цветочного гороскопа.Татуировки на стопе

Менее популярны для татуировки на стопе портреты, сюжетные картинки. За счёт динамичности и рельефности этого места выигрышнее смотрятся витиеватые рисунки.

Тату на ступне, независимо от символа, придаёт женщинам уверенность в себе. Тут имеет смысл больше психологический фактор. Также как и надевая каблуки, красивое платье или украшение, женщина ощущает себя намного привлекательнее, вследствие чего окружающие начинают воспринимают её соответственно образу. Проще говоря – чем красивее вы себя ощущаете, тем красивее становитесь. А татуировка на стопе может стать в этом настоящей помощницей.

Видео: Эрика сделала новую татуировку_ЭКСКЛЮЗИВНОЕ ВИДЕО

Видео: Красивые Татуировки на ступнях

Видео: Тату на ступне

Видео: Девушка делает татуировку

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Тату на ступне