LadyVu.com

Тату роза

Тату роза

Татуировки пользовались популярностью всегда, но сегодня они стали представлять особый интерес. Тату можно увидеть на теле практически каждой второй представительницы прекрасного пола. Розы в тату считаются едва ли не самым популярным мотивом. Различных трактовок этого рисунка существует очень много. Что же на самом деле символизирует татуировка роза на женском теле, расскажем в статье.

Что означает тату роза?

Это – самый распространенный цветочный символ, которым представительницы прекрасного пола предпочитают украшать свое тело. В разные времена розу в тату трактовали по-разному. Например, люди, жившие в XVI веке, этот цветок ассоциировали с тюрьмой. Все из-за того, что розу набивали на телах заключенных, приговоренных к смертной казни.

И все же у большинства народов роза на руке или любой другой части женского тела ассоциируется с невинностью, красотой, женственностью, страстью, любовью:

  1. Для древних греков роза стала символом Афродиты – богини красоты и любви. Белая роза символизирует собой чистую и искреннюю любовь.
  2. Трактовка символа в Древнем Египте была похожей. Но вместо Венеры (она же – Афродита) цветок символизировал Изиду – богиню, считавшуюся покровительницей женского начала и материнства.
  3. Европейцы тату розы на ноге, руке, плече, спине очень часто называли Мистической розой. До сих пор многие ассоциируют этот цветок со святым образом Девы Марии. Татуировка роза красного цвета с опавшими лепестками считается символом распятого Иисуса. Лепестки – капли крови, окропившие землю после распятия.
  4. Интересное объяснение татуировкам с розами придумали жители Страны восходящего солнца. Для китайцев роза на тату – символ благополучия и процветания. Кроме того, цветок считается воплощением женского и мужского начала или, проще говоря, инь-янь.
  5. Римляне в тату с розами закладывали тайный и загадочный смысл. Увядший цветок в Риме считался символом царства мертвых. Он – напоминание о том, что жизнь слишком быстротечна.
  6. В Италии же роза ассоциируется с весной.

Современные трактовки татуировок с розами

Конечно же, дамы татуировки с розами делают намного чаще, хотя иногда этот символ можно встретить и на мужском теле. Цвет и даже самые незначительные элементы татуировок с розами имеют значение:

  1. Белая роза символизирует трепетность и невинность.
  2. Тату с красной розой на шее или на бедре делают страстные и уверенные в себе представительницы прекрасного пола.
  3. Синие розы более приходятся по душе экстраординарным, ярким, самоуверенным персонам.
  4. Тату с желтыми розами можно трактовать по-разному. Одни считают, что это символ расставания и разлуки, другим же кажется, что желтый цветок ничего, кроме счастья, обозначать не может.
  5. Розовый цвет в тату ассоциируется с искренне благодарностью.
  6. Черные же розы предпочитают представители так называемой мрачной категории людей. В основном, для тех, кто делает татуировки с черными цветами грусть – нормальное состояние души, а смерть ассоциируется со счастливой вечностью и покоем.

Тату с розами без шипов на плече – знак того, что обладатель ее влюблен. Наличие же колючек показывает, что человек отличается тонким душевным укладом, и за состоянием своего внутреннего мира он следит очень внимательно.

Чем больше листьев на татуировке, тем счастливее ее обладатель. Розы в бутонах чаще всего обозначают популярность, всеобщую любовь и славу. А цветы с прямым и крепким стеблем предпочитают набивать люди, крепкие духом, отличающиеся сильным характером.Делать тату розы можно и на бедре, и на руках, и на ногах – в общем, там, где только пожелается.

Что означает роза тату 1Что означает роза тату 2Что означает роза тату 3
Что означает роза тату 4Что означает роза тату 5Что означает роза тату 6
Что означает роза тату 7Что означает роза тату 8Что означает роза тату 9

Видео: Тату роза значение.Что означает тату роза

Видео: Тату Роза под Ключицей. Тату Сова. Процесс нанесения

Видео: Тату Роза + графика. Школа тату как вести Линии.

Видео: Тату Розы от мастера Анастасии Романовой http://vk.com/asenathtattoo

Поделиться в соцсетях:
Похожие