LadyVu.com

Тату цветы

тату цветы

Тату в форме цветов – чисто женский вид татуирования, который является наиболее популярным и универсальным. Каждая девушка сможет подобрать для себя подходящий вид цветка, который украсит ее тело, позволит выглядеть стильно и сексуально, выразить свою индивидуальность. Но, кроме этого, стоит учитывать, что каждый из видов цветов несет свой индивидуальный смысловой подтекст.

Тату цветы – значение

Большинство цветов в культурах различных народов являются не только олицетворением природы, но и наполнены множеством разнообразных значений. Это связано с тем, что изображение любого цветка вызывает определенные ассоциации. В большинстве случаев цветы ассоциируются с жизнью, красотой, радостью, теплом. Многие из цветущих растений обладают целебными свойствами, что также отражается на их символизме.

Имеет значение также окраска цветка. Например, белый цвет символизирует чистоту, а красный является символом страсти, в некоторых случаях символизируя кровь Христа.

Приведем значения некоторых цветков, которые часто используются для создания тату.

Одуванчик

Тату с желтым цветком одуванчиком олицетворяет целеустремленность, жизнелюбие, легкость и радость. Такая татуировка отлично подходит для позитивных, оптимистичных, любящих жизнь во всех ее проявлениях девушек. Отцветший, «облысевший» одуванчик является символом грусти, печали, ощущения конца жизни. Если на теле девушки изображен одуванчик с пушинками-парашютиками, сдуваемыми ветром, то такую особу можно охарактеризовать как романтичную натуру, погруженную в свои фантазии.

Лотос

Тату в виде цветка лотоса имеет многогранное значение, одновременно символизируя жизнь и смерть, мир и спокойствие, духовный рост, божественное рождение, бессмертие, свет, красоту, непорочность, счастье и т.д. Этот цветок, стремясь к солнцу, прорастает через ил и грязь, преодолевает преграду болотистой воды, чтобы показать свою нежность и великолепие, поэтому во многих культурах лотос ассоциируется со стремлением к высшему.

Роза

В первую очередь тату в виде розы ассоциируется с любовью, причем это вечная, неиссякаемая, преданная и чистая любовь. Также этот цветок символизирует недосягаемую красоту, к которой нельзя приблизиться, не поранившись об острые шипы. У христиан роза является символом жертвы Христа, а у древних римлян она ассоциировалась с тайной. Черная роза – символ грусти, скорби, несбыточных желаний и неразделенной любви.

Лилия

С древних времен этот цветок олицетворяет такие качества, как благородство, гордость, величие, слава и невинность. Это знак чистоты и мира, женский символ, ассоциируемый с молодостью, скромностью, нежностью. Тату с белой лилией, обычно, означает безгрешность души, с желтой – высокомерие и неприступность, с оранжевой – независимость, с розовой – нежность, с темной – страсть. Однако, в средние века лилией на плече клеймили девушек легкого поведения, о чем не стоит забывать.

Ромашка

Тату с цветком ромашки символизирует солнце, тепло, молодость, жизнерадостность. Такой нательный рисунок идеально подойдет общительной, позитивной, доброй и простой девушке, ценящей верность и открытость чувств. Также считается, что тату с ромашкой принесет ее обладательнице удачу.

Выбор места для тату с изображением цветов

Изображение цветка будет прекрасно смотреться абсолютно на любом участке тела. Наиболее популярны женские тату с цветами на спине (поясница, лопатка), на руке, на ноге, а также внизу живота.

Выбирая место для нанесения тату, следует обратить внимание на такие моменты:

  1. Должна ли татуировка быть доступной всеобщему обозрению или нет.
  2. Не будет ли рисунок искажаться при движении из-за растяжения кожи или в результате физиологических изменений (например, при колебаниях веса).
  3. Болевые ощущения. Некоторые участки тела очень чувствительны (например, расположенные ближе к кости или содержащие много нервных окончаний), поэтому нужно быть готовым к дискомфорту во время процедуры.
тату цветок 1тату цветок 2тату цветок 3
тату цветок 4тату цветок 6
тату цветок 7тату цветок 8тату цветок 9

Видео: «Магнум тату. Будни» - День цветов [Сезон 6, серия 6]

Видео: Глиттер-тату "Цветы". Объемный рисунок. | 10000000roz

Видео: Тату цветы фото примеры лучших татуировок со всего мира

Видео: �� Самые крутые тату с цветами и растениями | Значение татуировок в форме цветов

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Тату цветы