LadyVu.com

Кокосовое масло для красоты и молодости ваших волос

Свойства масла кокосаКокосовое масло давно известно своими чудесными свойствами. Данное масло признают в качестве лидирующего средства по уходу за кожей. Его используют в косметологических процедурах, процедурах ароматерапии, в приготовлении пищи.
Кокосовое масло эффективна в борьбе с вирусами и микробами, обладает также другими свойствами, к примеру, защитой от ультрафиолетовых лучей.
Так как у кокосового масла плотная структура, это помогает покрыть волосы, защитить кутикулы от внешних воздействий. Данное масло известно также тем, что хорошо защищает волосы от потери белка, тем самым оздоравливает волосы, придает им блеск.
Если вы будете применять масло неправильно, оно не поможет вам ничем, будет стоять на полке и занимать лишнее место.

Рекомендации

Необходимо учесть то, что нерафинированное масло окажет на волосы значительно лучший эффект, но оно не подходит для использования на корнях волос. Рафинированное кокосовое масло окажет немного меньший эффект, но его наносить можно на любую часть волос.

Рецепты с применением кокосового масла для ухода за волосами

Маски из масла способны улучшить состояние волос, удержать влагу внутри волоса, являются хорошим кондиционером, также стимулируют восстановление волос и рост.
Для роста волос
Усиление роста волос

    Чтобы стимулировать рост волос, возьмите чеснок, кокосовое масло и перец.
  • теперь растопим масло (около 50 г);
  • в масло кладем зубчик чеснока (порезанный мелко);
  • затем кладем в смесь щепотку перца.

Делайте эти маски один раз в двое суток, затем 1 раз через трое суток. В дальнейшем одного раза в неделю будет достаточно. В корни волос необходимо втирать маску и оставлять на двадцать минут.
Питание волос
В случае, когда волосы стали сухими, данный рецепт подарит им питание и микроэлементы.
Кладем цветки гибискуса (2 грамма) в кокосовое масло (100 г), кипятим смесь.
Маску необходимо наносить на волосы каждый день. Нужно правильно дозировать масло, иначе на голое будет продолжительно время эффект грязных волос. Возьмите пару капель маски, разотрите между ладонями, теперь втирайте.
От перхоти
Для избавления от перхоти необходимо поварить масло на водяной бане, втереть полученное в корневую зону.
Борьба с перхотью
Теперь укутаем волосы на несколько часов. По прошествии времени смойте маску.
Маска, дарящая волосам блеск
Чтобы волосы стали более блестящими, необходимо применить маску с эфирным и кокосовым маслами.
Способ приготовления:

  • топим кокосовое масло (подойдет топление как на водяной бане, так и в СВЧ).
  • капаем в него немного эфирного масла.
  • далее капаем несколько капель чайного дерева и столько же розмарина.
  • Перемешайте компоненты, нанесите маску на волосы, обмотайте голову теплым махровым полотенцем. Через несколько часов нужно смыть маску.
    Если у вас жирные волосы
    Жирные волосы – распространенная проблема. Зачастую человеку приходится подвергать их мытью каждый день, у некоторых людей к вечеру волосы уже выглядят неопрятно и липко. Воспользуйтесь кефирно-кокосовой маской для волос.
    Добавьте в 250 мл кефира 5 грамм кокосового масла, которое нужно предварительно подогреть. Теперь нанесем то, что получилось на волосы. Обмотайте голов целлофановой пленкой, а сверху махровым полотенцем. Через сорок-сорок пять минут необходимо смыть эту маску.

    Где лучше всего приобрести кокосовое масло

    Приобретение масла кокоса
    Продается кокосовое масло практически повсеместно. Зная, что масла продается много, не кидайтесь на первую попавшуюся бутылочку, иногда лучше переплатить. Выбирайте кокосовое масло проверенных производителей, тогда о покупке не придется сожалеть.
    Прочитайте, что написано на этикетке. Ни в коем случае в масле не должны присутствовать парабены, отдушки, сульфаты и консерванты. Посмотрите, каков срок годности. У настоящего кокосового масла он не составляет больше чем два года.
    В случае если масло, которое вы рассматриваете с целью покупки, обладает запахом «баунти», не покупайте его, оно не настоящее. У настоящего кокосового масла приятный легкий аромат.

    Отзывы об использовании кокосового масла

    Для начала прочитайте отзывы от девушек, которые уже попробовали применить кокосовое масло для лечения своих волос. Иногда именно отзывы помогают сделать верный выбор.
    Мне очень понравилось кокосовое масло. Я стала добавлять масло в разные домашние маски. Делаю маски из кефира, коньяка и меда, и всегда добавляю его. После того, как я открыла данное масло для себя, волосы сразу оживились, в них появился блеск, которого раньше не было заметно, они стали послушнее.
    Макарова Светлана, 42 года
    Отзывы о масле кокоса
    Нигде не нашла кокосовое масло и пришлось заказать его из Америки. Я не пользуюсь никакими рецептами. Просто беру широкий гребень, при помощи него распределяю масло по волосам, плету косу и ложусь с ней на всю ночь.
    Я удивлена тому, какой масло дает результат. Маски, которые приходилось покупать за две тысячи рублей, дают такой же. Я выбрала кокосовое масло из-за того, что результат не отличается от профессионального ухода, а денег платить нужно меньше.
    Старовойтова Любовь, 26 лет
    Купила кокосовое масло три месяца назад. После применения стала замечать улучшение состояния волос. Скорость их роста увеличилась, они стали гуще.
    Перед тем как мыть голову, за 1 час до этого, я мажу концы волос. А каждую неделю наношу масло полностью на все волосы и сплю так. Предпочитаю вместо обычных магазинов, в интернете отовариваться. Теперь мне посоветовали в иностранном интернет-магазине купить, вроде бы там дешевле и качественней.
    Иванова Екатерина, 36 лет

    Видео: Кокосовое масло для похудения

    Видео: Кокосовое масло-открытие века для красоты и здоровья!!!

    Видео: Кокосовое масло Лучший секрет красоты Натуральные Масла / Rumyanka

    Видео: Базовое Масло Которое Преобразит Ваши Волосы

    Поделиться в соцсетях:
    Похожие
    » » » Кокосовое масло для красоты и молодости ваших волос