LadyVu.com

Как сделать красивые локоны?

Как сделать красивые локоны

С незапамятных времен женщины ищут хитроумные способы, как сделать красивые локоны. Для них изобретают все новые приспособления и создают сверхстойкие средства для фиксации кудрей. На сегодняшний день арсенал их велик и позволяет получить локоны самых разных форм: объемные волны и кокетливые кудряшки, ломаные и спиральные, мягкие естественные завитки и тугие упругие кольца. Конечно, в салоне опытный мастер соорудит вам прическу любой сложности, но давайте разберемся, как самой сделать красивые локоны, не прибегая каждый раз к услугам профессионалов.

Как правильно сделать красивые локоны любой формы (основы)

Для начала перечислим общие принципы, как сделать шикарные локоны в домашних условиях, не прилагая титанических усилий и так, чтобы они не раскрутились в течение пары часов. Перед завивкой волосы необходимо вымыть, никогда не пытайтесь создать локоны на несвежие волосы. Походив минут 10 с полотенцем на голове, нанесите по всей длине волос мусс и сушите их феном.

Не знаете, как сделать объемные локоны? Все просто: сушите волосы диффузором или просто откинув вперед, это приподнимет их у корней и придаст будущим локонам объема. Дальше все зависит от выбранного вами способа завивки, и ниже мы рассмотрим, как сделать модные локоны: голливудские, спиральные и ломаные. Важно: после того, как вы закончите их формирование, зафиксируйте прическу лаком с эластичной фиксацией, но так, чтобы обработать средством локоны со всех сторон и во всей их массе.

Как сделать спиральные локоны?

Для создания тугих, упругих спиралек можно использовать коклюшки с желобками из дерева, пластмассы, резины, т.е. те, которые применяются для спиральной химической завивки. Как сделать спиральные локоныКак и сделать вертикальные локоны-спиральки при помощи обычных мягких бигуди из поролона или термобигуди, правда, эффект получится немного иной. Существуют и плойки со спиралевидными насадками, но процесс завивки ими долгий и подходит скорее для отдельных прядей, а не всей массы волос.

Основные правила, как сделать спиралевидные локоны от корней, таковы:

  • прядь должна быть толщиной не более 1см и не плоской по форме;
  • волосы наворачивают плотно, начиная от корней;
  • в бигуди конец локонов фиксируют специальным зажимом, наконечником или резинкой;
  • перед завивкой волосы должны быть влажными. После того, как все пряди навернуты на бигуди, их досушивают феном;
  • после снятия бигуди волосы не расчесывают. При необходимости локоны можно разделить, смочив пальцы гелем для волос.

Как сделать объемные голливудские локоны?

Удивительно природные на вид, ниспадающие крупной мягкой волной, объемные локоны — мечта многих девушек. Что ж, откроем секрет, как сделать такие естественные локоны, тем более что ничего свехсложного в этом нет, хотя определенные навыки потребуются.

  1. Подготовив волосы, как описано выше, разделите их на две части по косому пробору. Дальше вы можете поступить несколькими способами:
  2. Накрутить волосы на крупные бигуди (диаметр не меньше 4 см).

  • Использовать щипцы для завивки (плойку) с толстой насадкой. Важно: в обоих случаях накручивайте волосы довольно крупными прядями, в направлении спереди назад, начиная от корней волос и оставляя нетронутыми концы около 1,5-2см. Если используете плойку, то не помещайте волосы в зажим, а просто оберните их вокруг рабочей части спиралью.
  • На ночь едва влажные волосы скрутите высоко на макушке в две тугие спирали или заплетите в две косы, а затем закрутите в плотную гульку.
  • Готовые локоны расчешите пальцами или очень редкой расческой, а затем зафиксируйте лаком, наклоняя голову влево и вправо, чтобы не потерять объем. Особое вниманиеКак сделать ломаные локоны уделите укладке прядей над ушами (их можно заколоть невидимками или заколками). Вот и вся тайна, как сделать такие прекрасные, мягкие голливудские локоны, как у звезд шоу-бизнеса.

    Как сделать ломаные локоны?

    Модные ломаные, или зигзагообразные, локоны можно сотворить или старинными бабушкиными методами, или, наоборот, при помощи профессиональных стайлеров. Старинные народные способы таковы:

    1. Заплести на ночь волосы в тугие косички.
    2. Накрутить мелкие пряди на прямоугольные картонки и зафиксировать резинками или заколками.

    Проще не бывает! Для продвинутых барышень, которым претят столь примитивные приемчики, есть современная альтернатива, как сделать красивые ломаные локоны. Это треугольные плойки, утюжки с насадками гофре и двойные щипцы для завивки. Такие профессиональные стайлеры стоят недешево, но результат дают просто потрясающий.

    Видео: Красивые локоны. Кудри легко и быстро

    Поделиться в соцсетях:
    Похожие
    » » » Как сделать красивые локоны?