LadyVu.com

Как сделать красивые локоны?

Как сделать красивые локоны?

Некоторые девушки от природы имеют густые и пышные локоны, остальным же необходимо добиваться этого эффекта искусственно. В настоящее время для таких целей существует много приспособлений: плойки разных диаметров, утюжки и даже фен можно использовать для завивки прядок. Несмотря на такое изобилие инструментов, у девушек остается вопрос: как сделать красивые кудри в домашних условиях?

Оглавление
  • 1. Выбираем инструмент
  • 2. Объемные локоны
  • 3. Процесс завивки
  • 4. Уход

Выбираем инструмент

Перед тем, как завить шевелюру, необходимо определить для себя наиболее удобный инструмент. Если вы имеете короткие волосы, то тут лучше всего использовать утюжок для выпрямления шевелюры или конусообразную плойку. Объемная плойка не сможет нормально накрутить на рабочую поверхность прядки, тем самым они получаться неопрятными.

Если у вас средние волосы, то можете использовать любой удобный для вас вариант завивки. Средние волосы имеют достаточно длины.

Для длинных или очень длинных волос лучше использовать утюжок или плойку внушительного диаметра. Также не забывайте фиксировать это все лаком для волос. Он помогает укладывать шевелюру в правильном положении.

Объемные локоны

Самые красивые прически из объемных завитков получаются на длинных и средних волосах. Обычно, крупные локоны на длинные волосы делают себе голливудские звезды, а все из-за того, что это простая в исполнении, но довольно эффектная прическа, которая не займет много времени.

В темуГолливудские локоны в домашних условиях

Возможно вам будет интересно узнать, как сделать голливудские локоны в домашних условиях. Укладка действительно очень эффектна, ведь не зря ее любят столько звезд.

Не используйте плойки с маленьким диаметром, так как вы получите «барашков», а не шикарные кудри. Отметим, что для быстрого создания прически, выбирают обычную плойку, а для более стойкого эффекта — возьмите щипцы.

Как правильно работать с плойкой:

  • перед завивкой, шевелюру нужно помыть и хорошо высушить;
  • если завивать мокрые или влажные пряди, то вы рискуете повредить их структуру. После чего они начнут ломаться;
  • никогда не пользуйтесь расческой на кудрявые волосы в первые 5-10 минут после создания локона. Чтобы уложить пряди, используйте пальцы рук;
  • чтобы придать объем, накручивайте локоны от корней к кончикам;
  • берите только тонкие пряди, так как толстые, тяжело прогреваются. Поэтому завитки получаются неравномерными и кривыми.

Мы часто используем щипцы для выравнивания волос. Однако мало кто знает, как сделать кудряшки с помощью утюжка. Им ведь тоже можно накрутить красивые локоны.

Как правильно работать с утюжком:

  • используйте утюжок на сухую шевелюру, чтобы не повредить ее структуру;
  • чтобы не оставлять следы, старайтесь сильно его не зажимать;
  • держите утюжок до тех пор, пока форма локона вас не устроит. В рамках разумного, конечно;
  • закручивать волосы начинайте от корней к кончикам;
  • не забывайте про уход за шевелюрой. Используйте термозащиту, тогда они всегда будут красивые и ухоженные.

Процесс завивки

Накручиваем прядь обычным способом. Теперь необходимо с помощью рук сформировать обратно кольцо и закрепить его заколкой. Делать это нужно очень быстро, пока завиток горячий. Когда он остынет, то надолго сохранит свою завитую форму. Таким образом, у вас получаться кудри в домашних условиях не хуже, чем в профессиональных салонах красоты.

Когда вы накрутили и закрепили все пряди, «пройдитесь» по ним еще раз потоком горячего воздуха из фена. Дайте полностью остыть. Снимите заколки, не затрагивая локоны. Теперь начнем формировать саму прическу. С помощью пальцев рук начинайте укладывать волосы в таком положении, как вам больше нравиться. При этом не стоит использовать расчески.

В конце зафиксируйте получившийся результат лаком интенсивной фиксации. На средние и короткие волосы стоит наносить его немного, на длинные — больше. Помните, что чем больше лака вы нанесете, тем жестче будут ваши волосы, чем меньше — тем мягче и шелковистей они будут. Если вы все еще интересуетесь, как сделать локоны в домашних условиях для какого-либо мероприятия, то советуем воспользоваться этим способом.

Уход

Также не стоит забывать об уходе за волосами. Ведь утюжки и плойки имеют очень высокую температуру, что может навредить вашей шевелюре. Перед тем, как накрутить волосы, покройте их спреем термозащитой. Он убережет вашу шевелюру от разрушения.

После окончания праздника, нужно обязательно отмыть волосы от всех нанесенных на них средств. После мытья возьмите масло виноградных косточек, капните несколько капель на ладони, разотрите, и нанесите на влажные волосы. После нанесения, можете сразу укладывать волосы с помощью фена, при необходимости. Уход за шевелюрой с помощью масла убережет их от повреждения.

Видео: Как сделать красивые локоны без плойки и бигуди!

Видео: ВОЛОСЫ: КАК сделать красивые ЛОКОНЫ? Я волна:)

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как сделать красивые локоны?