LadyVu.com

Маски для укрепления и роста волос

маски для укрепления и роста волос

Абсолютно каждая женщина, конечно, мечтает о шикарной густой шевелюре. Но и качество, и количество локонов зависит от многих факторов, включая наследственность, образ жизни, местность проживания. Поэтому следует регулярно поддерживать естественную красоту и тщательно заботиться о прядях, для чего отлично подходят разнообразные маски для укрепления и роста волос. Их использование поможет справиться с выпадением, ломкостью, сечением кончиков, сделает локоны более густыми и объемными.

Подобные средства можно приготовить самостоятельно, применяя полностью натуральные ингредиенты, или приобрести в специализированном магазине, салоне красоты.

Домашние маски для ускорения роста и укрепления волос

Одновременно выполнить две поставленные задачи способна маска с корицей и кокосовым маслом. Она способствует активизации обменных процессов и кровообращения в коже головы, а также восстанавливает поврежденную структуру прядей.

Рецепт маски

Ингредиенты:

  • коричное эфирное масло – 5 капель;
  • натуральный густой мед – 1 стол. ложка;
  • масло ореха макадамии – 1 ч. ложка;
  • корица в виде порошка – 1 ч. ложка;
  • кокосовое масло (твердое или бруском) – 1 ч. ложка.

Приготовление и применение

На водяной бане медленно растопить масло кокоса, смешать с медом. По одному добавлять остальные компоненты, пока состав не станет однородным. Равномерно нанести на слегка увлажненные и чистые волосы, обернуть голову полиэтиленовой пленкой и плотным полотенцем. Спустя 40 минут вымыть локоны с шампунем. Повторять процедуру 1 раз в 7 дней в течение 2-х месяцев.

Также большой популярностью пользуется горчичная маска для укрепления и быстрого роста волос. Она позволяет отрастить длинные шикарные пряди за счет стимуляции кровоснабжения луковиц и активизации «спящих» фолликулов.

Рецепт маски с горчицей

Ингредиенты:

  • горячая вода – 2 стол. ложки;
  • сахар – 2 ч. ложки;
  • порошок горчицы – 2 стол. ложки;
  • свежий желток куриного яйца – 1 шт.;
  • нерафинированное оливковое или любое другое базовое масло – 2 стол. ложки.

Приготовление и применение

Быстро смешать воду, сахар и горчичный порошок, чтобы получилась густая масса однородной консистенции. Дать массе немного остыть, добавить остальные составляющие. Нанести средство только на кожу головы и предельно аккуратно втереть в корни. Укутать голову полиэтиленовой, можно пищевой, пленкой. Спустя 15-60 минут, в зависимости от ощущений, смыть маску с шампунем сначала в прохладной, а затем в теплой воде. Повторять дважды в неделю на протяжении 30 дней.

Самыми быстродействующими женщины считают маски для эффективного укрепления и роста волос на базу аптечной перцовой настойки, так как данный компонент вызывают мощный приток крови к поверхности кожи головы, интенсифицируют процессы питания и обмена корней.

Рецепт маски с перцем

Ингредиенты:

Приготовление и применение

Немного подогреть кефир, до комнатной температуры. Смешать с желтком и спиртовой настойкой перца. Аккуратно втереть состав в чистую кожу головы, укутать пищевой или косметической пленкой. Держать маску до 2-х часов, в зависимости от того, насколько сильно ощущается жжение. Смыть средство теплой водой с мягким шампунем. Повторять 2 раза в неделю в течение 3-х месяцев.

эффективные маски для укрепления и роста волос

Эффективные профессиональные маски для укрепления и роста волос

Описываемую продукцию можно не делать дома, а купить в готовом виде. Главное – выбрать максимально качественное и органическое средство.

Хорошие натуральные маски для роста и укрепления волос:

  • T-Lab Professional;
  • Natura Siberica;
  • Schwarzkopf Professional BC Bonacure Fiber;
  • Alcina Balance;
  • Sebastian Penetraitt Treatment;
  • Wella Pro Series Repair.

Видео: Укрепление и рост волос горчичная маска

Видео: Маска для укрепления и роста волос с касторовым маслом, желтком, медом, оливковым маслом Viva Woman

Видео: Горчичная маска для укрепления и роста волос

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Маски для укрепления и роста волос