LadyVu.com

Маска для волос с какао

маска для волос с какао

Любая женщина хочет, чтобы ее волосы всегда выглядели ухоженными и красивыми. Косметические компании предлагают различные средства по уходу за волосами, в основе которых есть масла и экстракты растений. Одно из таких популярных средств для ухода за кожей головы и волосами – какао, известное своими волшебными свойствами. Какао способствует восстановлению клеток кожи, их активному увлажнению и питанию. Польза какао для волос состоит в его способности питать и насыщать локоны, а также разглаживать чешуйки волоса, кожа головы тоже получает необходимое ей питание и увлажнение, что способствует росту новых волос.

В косметологии используется как масло какао, так и какао-порошок. Масло можно просто втирать в кожу головы, но можно воспользоваться несколькими советами специалистов и создать маски для волос с какао, которые по своей эффективности будут сопоставимы с профессиональными косметическими масками из салонов красоты.

Как сделать маску для волос с какао?

Маски для волос с какао особенно эффективны, если использовать их в слегка нагретом состоянии: активные вещества, содержащиеся в какао, будут быстрее воздействовать на волосы и кожу головы.

Маска для роста волос с какао и кефиром

Состав:

  • масло какао – 1 ст. л.;
  • репейное масло – 1 ст. л.;
  • желток яичный – 1 шт;
  • кефир – 1 ст. л.

Приготовление: какао нагревают на водяной бане и смешивают с репейным маслом. После того, как смесь тщательно перемешивается, добавляют желток и кефир. Все ингредиенты смешиваются до однородной массы.

Нанесение маски: массажными движениями маска втирается в корни волос. Голова накрывается пленкой для удержания тепла, поверх повязывается махровое полотенце.

Время действия маски: 1,5 часа.

Частота процедуры: 2-3 раза в неделю. Эффект будет виден после 12-16 процедур.

Маски с какао-порошком

При изготовлении масок можно использовать не только какао-масло, но и какао-порошок. Какао-порошок для волос является таким же действенным средством, как и какао-масло.

Пропорции ингредиентов в этом случае будут отличаться от пропорций масок со схожим составом, но с какао-масло вместо порошка.

Маски с какао-порошком особенно популярны, поскольку какао-порошок является более доступным, чем масло, средством.

Маска для волос с какао и репейным маслом

Состав:

  • какао порошок – 1 чайная ложка;
  • репейное масло – 3 ст. л.;
  • желток – 2 шт.

Приготовление: сначала необходимо растереть какао с желтком до однородной коричневой массы. Затем тонкой струйкой в полученную смесь вливается масло.

Применение: для выпадающих и ослабленных химической завивкой волос. Маска наносится массажными движениями. Голова накрывается пленкой и теплым полотенцем.

Время действия маски: 1 час.

Маска для волос с какао и яйцом

Состав:

  • масло какао – 1 ст. л., либо порошок какао – 1 ст.л.;
  • любое растительное масло – 2 ст. л.;
  • яичный желток – 1 шт.

Приготовление: какао растворяют в растительном масле. Полученную смесь нагревают на водяной бане, и только после маска для роста волос с какаоэтого смешивают с яичным желтком (который можно предварительно слегка взбить).

Применение: для сухих, выпадающих и ломких волос. Маска втирается в кожу головы круговыми движениями. Голова накрывается полотенцем.

Время действия маски: 40-60 минут. Курс составляет 10-15 масок, в зависимости от состояния волос, по 2 раза в неделю.

Маски из какао способны преобразить волосы, вернув им утраченную густоту и пышность. Единственная категория женщин, которым маски из какао стоит применять с осторожностью, это блондинки: какао окрашивает волосы, и может придать им рыжий или золотистый оттенок.

Видео: Кефир+какао.Маска для волос

Видео: Маска для волос из кокосового масла, масла какао, Иланг-Иланг, корицы

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Маска для волос с какао