LadyVu.com

Придающая объем стрижка на длинные волосы

придающая объем стрижка на длинные волосы

Струящиеся длинные волосы являются лучшим украшением женщины, особенно если они густые и пышные. Но в реальности такие локоны либо слишком тяжелые и тонкие, либо очень редкие, что сразу заметно даже при самой качественной укладке.

Значительно улучшить ситуацию и внешний вид прически поможет придающая объем стрижка на длинные волосы. Стилисты разработали множество их вариантов для женщин с различным цветом и структурой прядей.

Стрижка на длинные тонкие волосы для объема

Даже если локоны густые, толщина играет важную роль в создании пышности. Для тонких и тяжелых волос рекомендуются стрижки с укорочением крупной зоны прядей сверху. Этого можно добиться двумя способами – выстриганием «шапочки» или челки.

В первом случае популярны различные стрижки на длинные волосы с объемом на макушке.

Можно аккуратно расстричь «шапочку» множеством слоев, плавно переходящих друг в друга, а затем и в саму прическу. Такая тщательная градуировка при правильной укладке создает максимально возможный объем, придает локонам пышность и воздушность без утяжеления. Длина «шапочки» подбирается в соответствии со структурой и оттенком волос. Блондинкам и русым лучше остановиться на укороченном варианте, в отличие от брюнеток и шатенок, которым идет и удлиненная форма.

Более экстравагантно и необычно смотрятся подобные стрижки в стиле несведенных зон – с резким переходом от верхнего уровня к длинным прядям снизу. Как правило, они выполняются ровным прямым срезом на макушке и затылке, создавая четко очерченную «шапочку». Дополнить рассмотренный вариант причесок парикмахеры советуют контрастным окрашиванием, которое еще больше подчеркнет разграниченность наполненной зоны сверху и прямых гладких локонов внизу.

Обладательницам густых, но тонких волос также весьма подойдут стрижки с челками. Стилисты предлагают следующие их вариации:

  • удлиненная набок;
  • прямая классическая;
  • арка;
  • длинная прямая с укладкой наружу;
  • боковая, с переходом к прядям;
  • короткая и густая, ровная;
  • длинная прямая разреженная;
  • многослойная профилированная;
  • ниспадающая набок;
  • удлиненная косая;
  • многоуровневая с четкими переходами;
  • густая асимметричная;
  • длинная рваная.

Любая стрижка с челкой на длинные волосы создаст эффект добавочного объема, главное – правильно ее подобрать. Челка должна соответствовать форме лица, высоте лба и скул, их ширине, посадке глаз. К тому же, ее необходимо тщательно укладывать и надежно фиксировать, чтобы прическа держалась в течение всего дня.

Стрижка для придания объема длинным редким волосам

Не слишком густым локонам предложенные выше способы добавления пышности не подойдут, так как количество волос не позволяет выстригать густые челки и «шапочки». Поэтому в данной ситуации мастера парикмахерского искусства советуют обратить внимание на несменную классику и самую модную прическу многих десятилетий – каскад. Помимо обычной методики выполнения, на ее основе создано несколько удачных вариантов стрижек на длинные волосы с двойным объемом:

  1. Рваный каскад. Переходы между множественными слоями и кончики волос грубо филируются, чтобы градуировка была максимально выражена. Иногда выстригаются даже отдельные заметные пряди, которые можно окрашивать в яркие цвета.
  2. Асимметричный каскад. Градуировка осуществляется диагонально, с одной стороны головы сосредоточены максимально длинные пряди, а с другой – короткие. Благодаря многослойности такой стрижки дополнительный объем возникает даже без специальной укладки.
  3. Ступенчатый каскад. Данная прическа почти идентична классическому варианту, но отличается обработкой концов. Для ступенчатого каскада они не филируются, а состригаются парикмахерскими ножницами в форме ступенек («елочкой»), что добавляет стрижке объем, визуально увеличивает густоту волос.
стрижка на длинные волосы с эффектом объема 1стрижка на длинные волосы с эффектом объема 2стрижка на длинные волосы с эффектом объема 3
стрижка на длинные волосы с эффектом объема 4стрижка на длинные волосы с эффектом объема 5стрижка на длинные волосы с эффектом объема 6
стрижка на длинные волосы с эффектом объема 7стрижка на длинные волосы с эффектом объема 8стрижка на длинные волосы с эффектом объема 9

Видео: Встречайте коллекцию французских стрижек от мастеров Pour Michelle. Melrose

Видео: Стрижка на длинных вьющихся волосах. Объем на макушке

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Придающая объем стрижка на длинные волосы