LadyVu.com

Каскад на средние волосы с челкой

Стрижка каскад долгие десятилетия не выходит из моды. Это объясняется ее универсальностью – она подходит для всех форм лица, любой структуры и длины прядей, хорошо скрывает некоторые недостатки, придает нужный объем и пышность, быстро и легко укладывается. Трендом этого сезона является каскад на средние волосы с челкой, на котором остановили свой выбор даже голливудские дивы. Такой вариант стрижки не только прекрасно смотрится, но и заметно омолаживает.

Стрижка каскад на средние волосы с косой челкой

Данная разновидность прически рекомендуется женщинам с квадратным лицом и широкими скулами.

Каскад с мелко простриженной градуировкой сглаживает угловатые формы, визуально смягчает массивные черты. Косая челка, в свою очередь, отвлекает внимание от прямых изгибов и линий лица, делает их плавными и более округлыми. Стилисты советуют укладывать ее хаотично, придавая объем и воздушность.

стрижка каскад на средние волосы с челкой 1стрижка каскад на средние волосы с челкой 2стрижка каскад на средние волосы с челкой 3

Каскад с густой прямой челкой на средние волосы

Классический вариант челки до бровей лучшего всего подойдет для узкого лица с удлиненными чертами.

За счет подкручивания прядей или объемной укладки каскада, желательно кончиками наружу, можно добиться визуального увеличения скул и щечных выпуклостей. Прямая густая челка дополнительно уравновесит пропорции лица. К тому же, она отлично подчеркивает взгляд, делает его открытым, глаза при этом выглядят выразительными и большими.

стрижка каскад на средние волосы с челкой 4стрижка каскад на средние волосы с челкой 5стрижка каскад на средние волосы с челкой 6

Прическа каскад на средние волосы с длинной несимметричной челкой

Такой тип сочетания стрижки и челки парикмахеры советуют женщинам с высоким лбом или широкой нижней челюстью.

В рассматриваемой ситуации каскад лучше укладывать концами вовнутрь. Это помогает смягчить линии массивной прямоугольной челюсти, крупного подбородка, визуально сделать лицо овальным. Длинная челка с плавной градуировкой хорошо скрывает высокий лоб, а ее асимметричность еще больше сглаживает грубые квадратные формы.

Улучшить внешний вид стрижки можно, освежив цвет локонов несколькими тонкими прядями, окрашенными в золотистый или медовый оттенок.

стрижка каскад на средние волосы с челкой 7стрижка каскад на средние волосы с челкой 8стрижка каскад на средние волосы с челкой 9

Каскад с рваной челкой на средние волосы

Вопреки устоявшемуся мнению, что челка противопоказана женщинам с круглым лицом, описываемый вариант прически как раз для них.Укороченные или стандартные рваные челки в сочетании с градуированным каскадом прекрасно корректируют форму, визуально удлиняют лицо, уменьшают величину щек и скул.

стрижка каскад на средние волосы с челкой 10стрижка каскад на средние волосы с челкой 11стрижка каскад на средние волосы с челкой 12

Видео: Прическа каскад на средние волосы с челкой фото

Видео: СТРИЖКА и ОКРАСКА волос

Видео: Стрижка каскад на длинные волосы. Простая женская стрижка

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Каскад на средние волосы с челкой