LadyVu.com

Средства для восстановления волос

средства для восстановления волос

Существует немало факторов, которые могут негативно повлиять на локоны – сделать их ломкими, сухими, секущимися или спровоцировать выпадение волос. В такие моменты необходимы средства, которые бы быстро восстановили пряди и придали бы им здоровый блеск. Помощниками в этом деле могут выступить как профессиональные, так и народные средства.

Профессиональные косметические средства для восстановления волос имеют высокие цены, при этом они эффективны, и не нужно уделять время на их приготовление. А народные средства считаются более безопасными, часто оказываются не менее действенными и практически не затратными.

Профессиональные средства

Лучшими профессиональными средствами для восстановления волос считаются косметические продукты из Италии. Именно производителям из этой страны специалисты рекомендуют доверять полностью. К тому же не так давно компания Hair Company выпустила линейку для восстановления волос «Sweet Hair». Она включает в себя четыре средства:

  • два регенерирующих бальзама с различными ароматами;
  • питательный бальзам;
  • распутывающий бальзам.

Средства имеют «вкусные» запахи, что вызывает еще большее к ним расположение.

Несправедливым будет обделить вниманием немецкие маски и бальзамы. Продукция из Германии пользуется безукоризненным авторитетом, это касается и средств для волос. Так, всем известная компания Londa предлагает женщинам «Маску для восстановления поврежденных волос с пантенолом». Средство является одним из самых популярных продуктов компании, используется как в салонах, так и для домашних процедур.

Народные средства для восстановления волос

Не всегда есть возможность или желание тратить деньги на профессиональные маски, к тому же народные средства не уступают им в эффективности, поэтому не лишнем будет знать несколько рецептов масок, которые можно сделать в домашних условиях.

Самым известным продуктом для лечения волос можно смело назвать глину. Маски на ее основе эффективны и имеют длительный срок хранения. Каждый вид глины имеет свое предназначение: белая глина успешно борется с сухими волосами, зеленая – с перхотью и жирными волосами.

Для того чтобы сделать маску на основе глины, необходимо взять по одной чайной ложке:

  • глины;
  • сливочного масла;
  • меда;
  • лимонного сока.

Далее:

  1. Мешать ингредиенты до тех пор, пока не получится однородная масса.
  2. После чего добавить в маску желток.
  3. Еще раз перемешать и нанести на волосы.
  4. Тщательно втереть средство в волосы, а через 15 минут смыть. народные средства для восстановления волос

Не менее известной основой эффективных народных средств для восстановления волос является коньяк. Напиток в компании яичного желтка и растительного масла составляет эффективную маску для волос, которая способна придать им густоту и силу. Рецепт выглядит образом:

  1. Смешайте две столовые ложки коньяка, один желток и немного растительного масла.
  2. Нанесите на волосы.
  3. Через 15 минут смойте.

Такие простые и доступные рецепты помогут вам в короткий срок восстановить естественную красоту волос.


Видео: Восстановление волос в домашних условиях. СРЕДСТВА для восстановления волос

Видео: AZUMI - Средство Для Восстановления Волос

Видео: fully - средство для восстановления волос. Пудра для волос. Загуститель для волос.

Видео: Покупки средств для восстановления волос

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Средства для восстановления волос