LadyVu.com

Болоневое пальто на весну

С наступлением первых весенних деньков все девушки стараются побыстрее скинуть с себя угрюмые зимние наряды и сменить их на легкие курточки, ветровки и плащи. Однако погода в такое время года все еще слишком капризна – яркое солнышко сменяется дождем, а безоблачное небо внезапно затягивают тучи, поэтому наиболее оптимальным вариантом верхней одежды в начале марта принято считать болоневое пальто. О всех преимуществах и недостатках этого предмета гардероба мы расскажем далее.

Выбираем женское болоневое пальто

Говоря о том, как правильно выбрать болоневое пальто на весну, следует сразу оговориться – одежда из этого материала категорически не подходит малышам до 5 лет, а также для занятий спортом из-за своей воздухонепроницаемости. Для катания на лыжах, коньках и прочих видов спорта необходимо приобретать костюмы в специализированных магазинах. Если вы не планируете большую физическую нагрузку, можете смело отправляться за покупкой.

Плюсы болоневого пальто:

  • отлично сохраняет тепло;
  • подходит для дождливой, слякотной погоды;
  • долго носится;
  • доступная цена.

Минусы:

  • воздухонепроницаемость;
  • небольшой выбор цветовой гаммы;
  • нельзя носить при температуре ниже -50 С.

Если такие недостатки вас не пугают, тогда рассмотрим некоторые модели подробнее. Наиболее распространенными являются:

  1. Женское болоневое пальто на синтепоне. Всем известен такой материал для утепления верхней одежды, как синтепон. Он широко используется для пошива осенних и зимних курток, детских комбинезонов и т.д. Также он прекрасно держит форму, а изделия на синтепоне очень просты в уходе. Для холодной весны отлично подойдет утепленное болоневое пальто с капюшоном.
  2. Стеганое болоневое пальто. Это один из самых популярных видов верхней одежды на весну как среди молодежи, так и для людей старшего возраста. Существует множество разнообразных фасонов стеганых пальто, поэтому будьте уверены, что сможете подобрать именно «свою» модель.

Как ухаживать за болоневым пальто?

Чтобы ваше любимое пальто прослужило много лет, необходимо правильно за ним ухаживать. Если пришло время плановой стирки или же появилось пятно, лучшим выходом будет отнести пальто в химчистку, однако, если пятнышко небольшое, то можно справиться и самому либо с помощью старого «дедовского» способа выведения пятен, предварительно нанеся небольшое количество бензина на запачканное место, либо с помощью моющего средства. Стирать болоневую куртку желательно вручную при температуре 30-40°С. Отжимать и выкручивать ни в коем случае нельзя, чтобы не оставались заломы на ткани.

Болоневое пальто на весну1Болоневое пальто на весну2Болоневое пальто на весну3
Болоневое пальто на весну4Болоневое пальто на весну5Болоневое пальто на весну6
Болоневое пальто на весну7Болоневое пальто на весну8Болоневое пальто на весну9

Видео: Посылка с ALIEXPRESS. № 6. OUTFIT. Пальто женское аля CHANEL.

Видео: Модные советы как правильно носить шарф, косынку и платок

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Болоневое пальто на весну