LadyVu.com

Школьная обувь для девочек

Школьная обувь для девочек

Покупка школьной формы и обуви для девочек – это сложный, но одновременно очень приятный для каждой мамы процесс, ведь маленькие принцессы очень ответственно подходят к выбору своих школьных нарядов. В отличие от мальчиков, которые с радостью ограничиваются одним костюмом и двумя рубашками, девочки выносят из магазина огромное количество пакетов с платьями, сарафанами, юбками, блузками, носочками, колготками, пиджаками и, конечно же, красивой школьной обувью. Однако вся эта красота сильно ударяет по семейному бюджету и заставляет задуматься о разумной экономии, поэтому давайте разберемся, что из обуви нужно покупать в первую очередь и как сократить расходы.

Сезонная обувь

От смены погоды, к сожалению, никуда не убежать, поэтому придется приобрести, как минимум, три пары – легкие осенние туфельки, демисезонные ботинки и зимние сапожки. Хорошо, конечно, когда у ребенка есть сменная пара сапожек на случай дождя, но, в принципе, при помощи нехитрых подручных средств за ночь можно высушить любую обувку.

Приобретая одну из этих пар, всегда закладывайте 15 мм на вырост. Хотя, по сути, 5-6 из дополнительных миллиметров нужны просто для того, чтобы обеспечить свободное движение ноги и не сдавить ребенку пальчики.

Цвет обуви лучше всего выбирать наиболее нейтральный, но соответствующий форме. С зеленой и бордовой формой хорошо сочетается школьная детская обувь черного и коричневых цветов. Если в школе принято носить синие костюмы, можно подобрать обувь темно-серого или вишневого оттенков.

Сменная обувь

Особенностью младшей школы является необходимость брать с собой сменку, и за соблюдением этого правила классные руководители следят довольно ревностно. Правда, иногда запасную пару обуви начинают требовать только с наступлением осеннего сезона дождей. Если в вашей школе это так, то в качестве сменной пары можно использовать туфельки, в которых малышка ходила в начале сентября, достаточно будет просто протереть их подошву от уличной грязи. Если же сменную обувь требуют с первого дня, придется приобрести или подыскать среди имеющихся вещей еще одну пару легкой обуви.

При этом при приобретении туфель для сменки очень важно выбирать так называемую ортопедическую обувь. Такая обувь обязательно имеет супинатор, жесткий задник с мягкой подушечкой по краю и небольшой каблучок. Это нужно для того, чтобы во время школьных активностей ребенок не деформировал стопу. В этом возрасте она очень пластична, и искривление может довольно быстро закрепиться и перерасти, таким образом, в ортопедическую проблему.

Спортивная обувь

Выбирая обувь в школу для девочек, не забудьте об уроках физкультуры. Школьная обувь и одежда для этих уроков, как правило, не регламентирована, но лучше все-таки сделать выбор в пользу полноценных кроссовок, а не кед или легких спортивных тапочек. Во-первых, качественная спортивная обувь – это залог все той же надежной фиксации ноги, что очень важно для уроков, на которых дети будут бегать или играть в спортивные игры. А во-вторых, это просто полезная пара обуви, которая может пригодиться и во внеурочное время, если вы летом отправитесь в поход или выберетесь в лес за грибами.

Итого, план-минимум по детской школьной обуви для девочек – 4 пары. Если позаботиться заранее и купить эту обувь на распродаже, можно значительно сократить расходы, которых перед началом учебного года и без того немало. Единственный нюанс заключается в том, что приобретать детскую обувь для школы заранее может быть немного рискованно, так как нога ребенка в таком возрасте не имеет стойкого размера и может вырасти к началу учебного года.

Школьная обувь для девочек 1Школьная обувь для девочек 4Школьная обувь для девочек 5
Школьная обувь для девочек 2Школьная обувь для девочек 3Школьная обувь для девочек 6
Школьная обувь для девочек 7Школьная обувь для девочек 9

Видео: Обувь для девочек Барби Модный показ Глюк'oZa на подиуме Fashion Week Russia CROSSWAY КроссВэй

Видео: Школьная обувь, обувь для детей, школьная обувь 2016

Видео: ПОКУПКИ К ШКОЛЕ ШКОЛЬНАЯ ФОРМА. ВЫБОР одежды и обуви. Подготовка к школе. Kateryna Butterfly.

Видео: Sursil 33-300 школьные ортопедические туфли для девочки

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Школьная обувь для девочек