LadyVu.com

Как убрать соль с обуви?

как убрать соль с обуви

Условия российской зимы обязывают нас тщательно следить за обувью, ведь заснеженные тротуары посыпают солью, которая мгновенно попадает на обувь и оставляет на ней белые некрасивые разводы. Соль на обуви значительно портит ее внешний вид, поэтому важно не только почистить ее, но и обезопасить от дальнейшего появления пятен.

Как очистить пятна соли спиртом?

Самый простой способ, как очистить обувь от соли – спирт. Достаточно всего лишь тщательно протереть белые места ватным тампоном, смоченным в спирте, и очень скоро пятна пропадут. Можно также сначала протереть обувь щеткой, а затем обработать места с белыми разводами раствором уксуса с водой, где на 1 часть уксуса придется 3 части воды. Еще одним средством удаления соли с обуви признан нашатырный спирт.

Как защитить обувь от появления пятен соли?

Немаловажна и предварительная обработка обуви, которая поможет избежать появления следов соли на вашей обуви. В обувных магазинах вы найдете широкий ассортимент средств, предназначенных для обработки кожаной обуви с целью предотвращения попадания влаги непосредственно на кожу ботинка или сапога. Вычищенную обувь необходимо регулярно обрабатывать таким кремом или спреем, уделяя особо пристальное внимание местам сгибов, швам, пространству вокруг молнии. Выбирайте крем для обуви, в составе которого есть воск, он поможет защитить обувь от влаги и, как следствие, появления белых пятен соли.

Перед тем, как очистить обувь от соли, необходимо удалить с нее всю грязь, а после обработки спиртом или уксусом дать сапогам как следует просохнуть. Своевременные меры защиты и регулярный уход за своей зимней обувью не только продлят срок ее службы, но и гарантируют вам всегда аккуратный внешний вид, даже в снежные дни.

Видео: Как очистить кожаную обувь от соли (гладкая кожа)

Видео: Как почистить замшевую обувь от соли

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как убрать соль с обуви?