LadyVu.com

Вязаный кардиган

вязаный кардиган

Вязаный кардиган, вне всяких сомнений, это настолько же базовый предмет женского гардероба, как и практичные джинсы или маленькое черное платье в стиле легендарной Коко Шанель. Как и эти неземенимые вещи, женские вязанные кардиганы никогда не выходят из моды и с завидной регулярностью появляются в коллекциях именитых модных брендов. Его актуальность абсолютно не зависит от времени года, ведь в зависимости от ниток и типа вязки он с одинаковым успехом он может как защитить от зимнего холода, так и стать прекрасным дополнением костюма в летний вечер. Да и намного приятнее прогуляться в чем-то оригинальном, а не купленном в магазине и частенько встречающемся на улицах города.

Кардиган – история вещи

Сегодня вязаные кофты кардиганы считаются одной из основ стиля кэжуал городских модниц. Но мало кто знает, что он обладает самым что ни на есть аристократическим прошлым.

Своим названием этот предмет гардероба обязан английскому графу Джеймсу Кардигану. Именно он ввел в обиход вязаные кофты на пуговицах из шерсти, которые хорошо защищали от мороза. Джеймс Кардиган даже в военных походах предпочел эту кофту традиционному мундиру, что позже переняли многие британские военные. Позже кардиган стал популярен и у остальных мужчин и женщин по всему миру. И нынче когда на улице сыро и прохладно, дамы первым делом вспоминают именно об этой мягкой вещице, которая способна согреть и придать образу женственности и красоты.

Вязанные модные кардиганы – разновидности

Вязаный кардиган может быть как формальным и весьма строгим, идеально вписывающимся в офисный стиль, так и свободным, уютным и даже мешковатым. Как правило, длина вязаного кардигана классическая – немного ниже пояса – вне зависимости от его стиля. Тем не менее, некоторые модельеры сегодня предлагают укороченные или, наоборот, удлиненные, скрывающие бедра модели.

Вязаные кардиганы можно условно поделить на две большие группы, а именно:

  1. Вязаный летний кардиган. Как правило, такой женский кардиган ажурный, вязаный крючком из тонких ниток. Он прекрасно подойдет в качестве дополнения к летним платьям любой длины, брюкам, джинсам, юбкам или классическим женским шортам. Вязаный кардиган на лето чаще бывает коротким или укороченным, но можно встретить и очень красивые длинные варианты, например, оригинальные ассиметричные модели – длинные сзади и короткие спереди. Отличительной особенностью летних кардиганов является цвет. Обычно вяжутся они из светлых или ярких ниток, или же в их сочетании. Весьма популярны кофты белого, бежевого, светло-серого, розового, зеленого, голубого, бирюзового, желтого цветов.
  2. Вязанные теплые кардиганы. Эти женские кардиганы, вязаные спицами из шерстяных ниток, - это незаменимые помощники в гардеробе. Мало того, что они отлично согреют, так еще и внесут стильную нотку в ваш образ. Они украшаются разнообразными крупными косами, небольшими шишечками, декоративными пуговицами, мехом. При удачном выборе длины и фасона кардиган может помочь зрительно "удлинить" фигуру, делая его обладательницу визуально стройнее. Весьма популярны в холодное время года женские вязанные длинные кардиганы. Они немного напоминают пальто, прекрасно согревают и как нельзя лучше вписываются в городской стиль одежды. Комбинировать их можно как с любыми джинсами, так и брюками или юбками, платьями макси. Очень выигрышно смотрится красивый вязаный кардиган в сочетании с модными сегодня сапогами-чулками, ботфортами. Зимние кардиганы, как правило, бывают темных цветов – черного, коричневого, оливкового, синего, бордового и т.д., но бывают и яркие исключения. Очень красиво смотрится белоснежный или молочного цвета шерстяной вязаный кардиган, украшенный пышным мехом.
вязаный кардиган 1вязаный кардиган 2вязаный кардиган 3
вязаный кардиган 4вязаный кардиган 5вязаный кардиган 6
вязаный кардиган 7вязаный кардиган 8вязаный кардиган 9

Видео: Вязаный кардиган спицами��: 3-й МК. ВАРИАНТЫ простого кардигана спицами. Вязаные кардиганы спицами

Видео: Модный вязаный кардиган-пальто спицами. Показ готовой работы. Рубрика "Долгострой".

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Вязаный кардиган