LadyVu.com

Вязаный кардиган 2015

вязаный кардиган 2015

Кардиганы — один из трендов 2015 года — вещь, необходимая в женском гардеробе. Кардиган придет на помощь, когда вам необходимо утеплиться, мягко дополнить лук с мини-платьем или юбкой, скрыть недостатки фигуры.

Вязаный кардиган — тренд 2015 с большой историей

Кардиганом называют разновидность кофты. Его отличительной особенностью является отсутствие воротника. Прародитель кардигана «жил» еще в 9 веке, тогда он был одеждой северных рыбаков. Но свою популярность этот предмет гардероба завоевал в 19 веке, а прославил его седьмой граф Кардиган — британский военачальник Джеймс Томас Брюденелл, который надевал под мундир шерстяную кофту без воротника и застежки. Таким образом ему и его солдатом удавалось защищаться от холода и сохранять должный внешний вид. Очень скоро кардиганы активно начали использоваться и мужским гражданским населением. Частью женского гардероба они стали лишь в начале 20 века, когда Коко Шанель предложила носить их с прямой юбкой. Кардиганы не были забыты в 50-е, 60-е, 70-е годы 20 века. Они периодически видоизменялись, становились то длинными, то короткими, в 21 веке некоторые модели были дополнены воротниками, карманами.

Современный кардиган имеет от своих предшественников лишь силуэт, все остальное зависит от фантазии модельера. Естественно, этот факт можно считать плюсом, так как теперь кардиган, в зависимости от фасона, можно сочетать практически с любым стилем.

Модный вязаный кардиган 2015

В этом сезоне кардиганы имеют следующие особенности:

  • вязаные кофты кардиганы 2015 практичны — их можно носить в любое время года: зимой в качестве кофты, летом — как легкое пальто;
  • модели вязаных кардиганов 2015 года разнообразны — они могут войти в состав комплекта в английском, винтажном, casual, богемном, хиппи стиле;
  • цветовая гамма вязаных кардиганов 2015 шикарна — кроме классических черного, белого и бежевого, привлекают внимание кардиганы зеленого, желтого, красного, оранжевого, бордового цвета;
  • в качестве принта часто используется полоска, зигзаг, ромб и другие геометрические узоры;
  • вязаные кардиганы 2015 мало декорируют, пожалуй, самыми распространенными вариантами являются отделка мехом или другими материалами, дополнение его пуговицами или поясом.

Стильные вязаные кардиганы 2015-2016 — как и с чем носить?

Мода на вязаные кардиганы 2015 не ставит строгих рамок на то, с чем носить эту вещь, но все же, рекомендует:

  • яркие вязаные кардиганы 2015 сочетать с лаконичной по крою и цветовой гамме одеждой;
  • надевать трикотаж на трикотаж, например, носить кардиган с водолазкой, тонким свитером, вязаным платьем;
  • не ограничиваться длинным вязаным кардиганом с длинным рукавом 2015, а приобрести очень модный в этом сезоне кардиган без рукавов.

Какие вязаные кардиганы в моде 2015, хорошо продемонстрировали модные показы. Популярными являются кардиганы в стиле милитари с широкими плечами, зачастую, декорированными погонами, крупными пуговицами, воротником-стойкой. Актуальны и более женственные модели с V-образным вырезом и асимметричным низом из кашемира и ангоры. Универсальным вариантом является кардиган в стиле унисекс. Несмотря на некоторую простоту и прямолинейность, они замечательно подчеркивают хрупкость женской фигуры.

На пике популярности длинные кардиганы, напоминающие вязаные пальто. Они хорошо смотрятся с короткими платьями и юбками, с джинсами и лосинами, с брючными костюмами. Но и укороченные модели не теряют своей актуальности. Их, напротив, носят с длинными платьями, юбками-макси, клешеными брюками.

вязаный кардиган 2015 1вязаный кардиган 2015 2вязаный кардиган 2015 3
вязаный кардиган 2015 4вязаный кардиган 2015 5вязаный кардиган 2015 6
вязаный кардиган 2015 7вязаный кардиган 2015 8вязаный кардиган 2015 9

Видео: TRENDY|вязаный кардиган|Как и с чем сочетать?

Видео: Перуанские мотивы. Вязаный кардиган. Идея

Видео: Кардиган вязаный спицами, крючком 2015 / Cardigan knitting, crochet 2015

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Вязаный кардиган 2015