LadyVu.com

Идеи для групповой фотосессии

Идеи для групповой фотосессии

Не всегда можно красиво и гармонично уместить в один кадр большое количество людей, при этом, чтобы они не выглядели как обычная толпа незнакомых. Фотосессии групп людей – это настоящее искусство, которое только на первый взгляд кажется сложным. На самом деле, необходимо лишь придерживаться некоторых правил и рекомендаций.

Идеи для фотосессии группы

Чаще всего фотосессии группы могут включать в себя три вида групповых фотографий. Первый вид является официальной фотографией с достаточно большим количеством моделей. Второй вид представляет собой более неформальный тип снимков, который используется для фотографирования друзей. Третий вид – это классическая семейная фотосессия.

Фотосессия большой группы людей может оказаться достаточно трудоемким и непростым занятием, поскольку во время работы с большим количеством людей фотограф не может контролировать выражение лица или позу отдельной модели. Для такого снимка, необходимо чтобы группа полностью соответствовала общей композиции, а также, чтобы все участники были отлично видны в кадре.

Всевозможные позы для фотосессии группы людей очень разнообразны, но самым популярным кадром является фотография всех моделей в полный рост. Такой снимок будет более интересным и нестандартным, если сделать его с небольшой высоты. Если же компания людей небольшая, то снимок можно делать снизу. Участники при этом должны чуть наклонить головы к камере и друг к другу.Друзья могут лежать в кругу головами в центре, делать такой снимок нужно сверху. Очень интересно будет выглядеть следующая поза для фотосессии группой – участники смотрят в камеру из-за спины каждого предыдущего, главное, чтобы они излучали много радости и душевности.

Идеи для групповой фотосессии 1Идеи для групповой фотосессии 2Идеи для групповой фотосессии 3
Идеи для групповой фотосессии 4Идеи для групповой фотосессии 5Идеи для групповой фотосессии 6
Идеи для групповой фотосессии 7Идеи для групповой фотосессии 8Идеи для групповой фотосессии 9

Видео: Групповая фотосессия идеи (видео)

Видео: Групповая фотография. Советы от профессионального фотографа. Часть первая

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Идеи для групповой фотосессии