LadyVu.com

Идеи для фотосессии пары

идеи для фотосессии пары

Студийная фотосессия для пары – пожалуй, следующий по популярности заказ после семейных и свадебных фото. В создании таких снимков для фотографа важно уловить и передать тонкую связь между влюбленными, подчеркнуть очарование романтических чувств, а иногда – раскрыть страстность и пыл отношений.

Фотосессия пары на улице

Фотосессии под открытым небом бывает немного труднее организовывать из-за стеснительности моделей. Действительно, если вы не привыкли позировать перед камерой, раскрепоститься и свободно позировать посреди улицы вам может быть трудно. Чтобы избежать этого, выбирайте уединенные места или попытайтесь концентрироваться только на своем партнере, не обращая внимания на прохожих.

Обратите внимание на позы, в которых партнеры касаются друг друга. Парень может обнимать девушку, стоя сзади, либо же прямо напротив, лицом к лицу. Чаще всего хорошо удаются снимки, сделанные в движении.

Важно помнить, что паре вовсе не обязательно смотреть в объектив. Более того, взгляды, направленные друг на друга или в сторону, помогают влюбленным полнее выразить свои чувства.

Не стесняйтесь использовать подручные материалы в качестве реквизита – полевые цветы, опавшие листья в осеннем парке, снег, брызги воды – все это очень хорошо подойдет для романтической фотосессии.

идеи для фотосессии пары 1идеи для фотосессии пары 2идеи для фотосессии пары 3
идеи для фотосессии пары 4идеи для фотосессии пары 5идеи для фотосессии пары 6

Фотосессия пары на море

Этот вариант фотосессии, пожалуй, самый летний вариант романтических фото. Экспериментируйте с позами и локациями – пара может стоять в воде по плечи или по пояс, либо же сидеть, стоять или лежать на берегу. Неплохо удаются динамичные фото на пляже – догоняйте друг друга, чтобы обнять и поцеловать, бросайте камешки в воду, бросайте шляпы в воздух – дайте волю фантазии.

Идеи для фотосессии пары 7Идеи для фотосессии пары 8Идеи для фотосессии пары 9
идеи для фотосессии пары 10идеи для фотосессии пары 11идеи для фотосессии пары 12

Фотосессия пары в студии

Студийная съемка пары на первый взгляд кажется проще – можно установить любой свет и случайные зрители не мешают… Но на практике ее организация не так и проста. Прежде всего, следует внимательно следить за естественностью поз – руки и спина не должны быть напряженными, «деревянными». Поэкспериментируйте с высотой съемки – иногда смена ракурса полностью преображает вполне банальный кадр.

Преимуществом студии является возможность «проказничать» совершенно безнаказанно, не боясь взглядов посторонних людей. Дурачьтесь, веселитесь, пробуйте смешные и неординарные позы.

Темы для фотосессий пары могут быть самыми разными – ретро-стиль, путешествия, пикник, костюмированная съемка – все зависит только от вашей фантазии.

С некоторыми интересными идеями для фотосессии влюбленной пары вы можете ознакомиться в нашей галерее.

идеи для фотосессии пары 13идеи для фотосессии пары 14идеи для фотосессии пары 15
идеи для фотосессии пары 16идеи для фотосессии пары 17идеи для фотосессии пары 18
идеи для фотосессии пары 19идеи для фотосессии пары 20идеи для фотосессии пары 21

Видео: Как правильно позировать Часть 2. Krasotatv

Видео: Идеи для фотосесии пары 2 часть

Видео: Идеи для фотосесии пары 1 часть

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Идеи для фотосессии пары