LadyVu.com

Одежда для женщин за 50

Одежда для женщин за 50

Возраст для женщины – это всего лишь отметка в паспорте и, конечно же, повод обновить гардероб. Красивая одежда для женщин 50 лет и старше отличается качеством, элегантностью, женственностью. В таком прекрасном возрасте нельзя выглядеть небрежно, носить вещи, которые выглядят дешево. Какая одежда для женщин за 50 в полной мере отражает стиль и красоту?

Стилистические решения

Начнем с того, что одежда для женщин после 50 лет должна выбираться строго с учетом особенностей фигуры. Не секрет, что в этом возрасте лишние объемы и вес досаждают многим дамам, но с помощью правильно подобранных фасонов можно визуально устранить или минимизировать эти недостатки. Если фигура имеет А-образный силуэт, одежда для 50-летних женщин должна иметь декор в верхней части. Воланы, крупная драпировка в зоне декольте, рукава-фонарики позволят сбалансировать фигуру, утяжелив ее в верхней части. Если фигура принадлежит к типу «яблоко», визуально вытягивать следует ноги и верхнюю часть тела. Это можно сделать с помощью платьев прямого кроя с воланами на подоле, принтов в горизонтальную крупную полоску, декорированным воротничком.

Классика – этот стиль в одежде для женщин, которым исполнилось пятьдесят лет, считается наиболее приемлемым. Юбки прямого кроя, длина которых достигает коленей, классические брюки, приталенные или прямые пиджаки, сшитые из благородных тканей – все это должно стать основой гардероба пятидесятилетних женщин. Элегантные костюмы, состоящие из пиджака и юбки, брюк или платья, будут одинаково хорошо смотреться и в офисе, и в ресторане.

Однако классический стиль не подразумевает, что женская одежда должна быть скучной. Конечно, вещи ярких цветов и с броскими принтами следует подбирать с особой тщательностью, но они вполне уместны, если сидят на фигуре идеально. Женщинам в таком возрасте стоит помнить о том, что крупный принт визуально стройнит, а мелкий может прибавлять лишние сантиметры.

Любительницам спортивного стиля в одежде можно посоветовать классические джинсы, кожаные пиджаки мужского кроя, однотонные футболки. Майки и топы на бретелях можно носить, если руки не утратили привлекательности. Проблемную кожу, утратившую эластичность, лучше спрятать от посторонних взглядов.

И не стоит забывать об аксессуарах. Они позволяют освежить простой образ, добавить шарма и элегантности.

Одежда для женщин за 50 1Одежда для женщин за 50 2Одежда для женщин за 50 3
Одежда для женщин за 50 4Одежда для женщин за 50 5Одежда для женщин за 50 6
Одежда для женщин за 50 7Одежда для женщин за 50 8Одежда для женщин за 50 9

Видео: Одежда для женщин за 50 лет

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Одежда для женщин за 50