LadyVu.com

Стиль для женщины 40 лет

стиль для женщины 40 лет

Смелые модные эксперименты и следование скандальным трендам легко может себе позволить 20-летняя девушка, но женщине за 40 следует трижды подумать, прежде чем надевать вещи сомнительного характера и качества. Конечно же, это не значит, что удел сорокалетних – балахоны и старушечьи наряды. В этой статье мы поговорим о стиле для женщин за 40.

Правила стиля для 40-летней женщины

Стиль 40-летней женщины должен быть элегантным, но не вычурным, достаточно простым, но не скучным. Как этого добиться? Выбирайте основную одежду классического стиля и дополняйте ее яркими аксессуарами – очками в оригинальной оправе, необычной сумочкой или туфельками.

Носить неоднозначные и провокационные вещи можно только очень уверенным в себе дамам, способным не только грамотно подбирать вещи, но и с достоинством преподносить себя. В любом случае, следует помнить о чувстве меры и не превращать себя в новогоднюю елку, модного фрика или ярмарочного шута – в образе достаточно одного-двух броских акцентов.

Не бойтесь подчеркивать талию. Да, возможно вы уже не так стройны и изящны, как в 18 лет, однако это не повод кутаться в безобразные мешковатые наряды. Оставайтесь женщиной и не бойтесь это демонстрировать.

стиль для женщины 40 лет 1стиль для женщины 40 лет 2стиль для женщины 40 лет 3
стиль для женщины 40 лет 4стиль для женщины 40 лет 5

Женщина за 40 – стиль и мода

Женщины после 40 лет имеют стиль, сформировавшийся достаточно четко. Однако иногда есть смысл пересмотреть его, и проанализировать, действительно ли вам идут привычные цвета и фасоны.

Откажитесь от огромных сумок, каблуков-шпилек и мини-юбок. Эти вещи лучше оставить в прошлом. Лучшая обувь для вас – изящные туфли, ботинки или сапоги на небольшом каблуке. Сумки лучше выбирать среднего размера, а для вечерних выходов подойдут маленькие нарядные клатчи.

Основой вашего гардероба должны стать светлые приглушенные оттенки. Определите цвета, которые вам действительно идут, и найдите их пастельные варианты. Они и станут базой для большинства ваших образов. В качестве акцентов используйте чистые и яркие оттенки, гармонирующие с выбранными базовыми цветами.

Темные цвета также могут хорошо смотреться, особенно в сочетании с одеждой или аксессуарами светлых тонов.

стиль для женщины 40 лет 7стиль для женщины 40 лет 8стиль для женщины 40 лет 9
стиль для женщины 40 лет 10стиль для женщины 40 лет 11стиль для женщины 40 лет 12

Видео: мода и стиль женщине 40 лет

Видео: 40 Years of Goth Style (in under 4 minutes)

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Стиль для женщины 40 лет