LadyVu.com

Стиль и имидж

Стиль и имидж

Если говорить о стиле и имидже, важно отметить, что эти два понятия дополняют друг друга. Так, каждый человек имеет свой имидж – это манера общения, черты характера, темперамент, образ жизни и все это как нельзя лучше отражается в стиле одежды. Именно наши внутренние качества формируют наш стиль, поэтому правильней будет сказать что стиль и имидж – создают неповторимый образ каждой девушки.

Исходя из того какой стиль предпочитает женщина, можно судить об особенностях ее характера, вкусовых предпочтениях и многом другом.


Влияние моды на создание имиджа и стиля

Трудно переоценить влияние моды на формирование уникального стиля и имиджа. Однако примеряя современные новинки, главное, не переусердствовать и осторожно включать модные веяния в свой образ. Не забывая о гармоничном сочетании и состоянии комфорта не только физического, но и душевного.

Например, нынешняя тенденция приветствует при создании индивидуального имиджа смешивание разных стилей одежды, тем самым позволяет каждой женщине достичь максимального самовыражения.

Стиль, имидж, красота и образ жизни

Если мода – понятие переменчивое, и с каждым годом меняет свои приоритеты, то красота имеет более устоявшиеся рамки. Давным-давно под красотой принято понимать грамотное сочетание стиля и имиджа с особенностями телосложения, внешности, образа жизни, поведения. Ведь впечатление даже от самой красивой девушки с гладкой и чистой кожей, красивой фигурой и дорогими вещами могут испортить вульгарные манеры, или безвкусно подобранный наряд.

Неоспоримо, важную роль при создании стиля и имиджа играет сфера деятельности и образ жизни. Яркое тому подтверждение стиль и имидж делового человека, отличительной чертой которого является строгость и сдержанность во всех своих проявлениях. Помимо преобладающей классической одежды в гардеробе, деловую даму выдаст изысканный вкус, интеллигентность и порядочность. Конечно, модные новшества могут придать этому образу некую изюминку, однако перейти рамки дозволенного мало кто решится. Кстати, такая консервативность, нередко становится настоящей проблемой приверженицы делового стиля, к которой со временем может добавиться авторитарность и бескомпромиссность.

В противовес деловому стилю идет экстравагантный, любительницы которого первыми откликаются на «писк моды». Отличительной чертой имиджа и стиля экстравагантной дамы можно назвать независимость и непредсказуемость, а также склонность пофантазировать.

Стиль и имидж 1Стиль и имидж 2Стиль и имидж 3
Стиль и имидж 4Стиль и имидж 5Стиль и имидж 6
Стиль и имидж 7Стиль и имидж 8Стиль и имидж 9

Видео: Имидж и стиль. Fashion Технологии.

Видео: Стиль и имидж

Поделиться в соцсетях:
Похожие