LadyVu.com

Стиль «регги»

стиль регги

Мода, а соответственно и разные стили в одежде, формируются под влиянием исторических событий, технического прогресса, политики, музыки и других факторов, влияющих на образ жизни в целом. Многие яркие стили в одежде возникли под влиянием музыки: рок, панк, диско, рокабилли, регги и другие.

Основные элементы стиля «регги»

Одним из наиболее ярких и популярных является «регги» - броский, вызывающий стиль одежды, в котором используются атрибуты движения растафари (растаманов), субкультуры, возникшей на Ямайке и имеющей Африканские корни. На мировую популярность этого стиля в одежде повлияла музыка Боба Марли. В своей музыке растаманы несут миру добро, свободу, веселое настроение, поэтому одежда в стиле регги – это комфорт, яркие цвета и позитив. Характерные черты одежды регги - цвета флага Эфиопии - желтый, красный, зеленый, изображения символичного для представителей этого движения растения или портрета Боба Марли, косички-дреды в прическе.

Образ в стиле «регги»

Если вам по душе образ растамана, давайте рассмотрим несколько вариантов, как одеться в стиле «регги».

Один из самых популярных атрибутов стиля - шапка регги – объемный вязаный головной убор традиционных цветов. Шапки, кепки, шляпы с атрибутикой регги различных фасонов могут стать одним из элементов образа в стиле регги, а шапки с дредами – прекрасный выбор для тематической вечеринки. Кроме того, уместной будет бандана или яркий платок символикой.

Не обязательно использовать в одном наряде все элементы регги, можно взять лишь его мотивы. Например, майка или футболка с портретом Боба Марли или шорты и рубашка с растаманской расцветкой прекрасно сочетаются с любой джинсовой одеждой.

Поклонники стиля предпочитают носить широкие штаны регги в спортивном стиле из трикотажа или брюки свободного кроя из натуральных тканей. Обувь регги – высокие кроссовки с контрастными вставками, кеды с яркими цветными шнурками или узорами.

Завершат образ стильные украшения (бусы, браслеты, амулеты), шарфы, плетеные пояса из натуральных материалов, объемные сумки или рюкзаки с символикой раста.

Стиль «регги» позволит одеться не только ярко и комфортно, но еще и за небольшие деньги.

Жизнерадостный, яркий и энергичный стиль «регги» и в музыке, и в одежде создаст позитивное настроение не только вам, но и всем окружающим.

стиль регги 1стиль регги 2стиль регги 3
стиль регги 4стиль регги 5стиль регги 6
стиль регги 7стиль регги 8стиль регги 9

Видео: Бродячие артисты (стиль "Регги")

Видео: Стиль на заказ - Как играть регги (Reggae)

Видео: МАХА-МАНТРА в стиле Регги

Поделиться в соцсетях:
Похожие