LadyVu.com

Модные пальто – тенденции 2016 года

модные пальто тенденции 2016 года

Тенденции 2016 года на модные пальто предлагают отказаться от подчеркнутой вычурности в области фасона и сосредоточиться на выборе необычной, текстурной ткани и интересного принта.

Модные фасоны пальто 2016

В сезоне 2016 основным трендом в области фасона пальто будет использование простых и понятных конструкций, четких и прямых линий силуэта. Превалируют классические покрои и пальто размера oversize. А вот разнообразные оборки, фестоны, необычные по форме воротники, традиции на декорирование текстильными цветами уходят в прошлое.

Модными моделями пальто 2016 будут варианты в стиле милитари, напоминающие военные бушлаты. Двубортные застежки, воротники-стойки или отложные и хорошо отутюженные, длина – от середины бедра до колена, длинные рукава – все это признаки бывшей военной формы. Стоит особое внимание обратить на модели достаточно просторного кроя, талия в которых подчеркивается кожаным ремешком. Особый шик такому пальто придадут разнообразные металлические детали в отделке.

Классические стильные пальто 2016 чаще всего имеют длину миди или до щиколоток. Носить их лучше с простыми по покрою вещами: джинсами, свитшотами, свитерами, длинными юбками и платьями. А вот с цветовой гаммой можно поэкспериментировать.

Любительницам укороченной длины пальто стоит обратить внимание на модели в стиле спорт-шик. Простые по форме такие пальто часто снабжаются большим количеством дополнительных деталей, которые придают вещи молодежный и нестандартный внешний вид. Накладные карманы, пояса, рукава, выполненные из другого материала или пристегивающиеся к пальто при помощи молний, – основные отличительные признаки подобных пальто. Стоит также отметить, что именно среди спортивных моделей можно найти красивое и модное пальто с капюшоном 2016.

Пальто-кокон 2016 можно сразу узнать по покрою, а также гипертрофированным деталям. Теперь в размере oversize выполняется не только само пальто, но и его воротник – он делается подчеркнуто объемным.

Также нельзя не отметить такую яркую модель, как пальто без рукавов. Этот не слишком практичный, но чрезвычайно стильный вариант представили в своих показах многие дизайнеры современной одежды.

модные пальто тенденции 2016 года10модные пальто тенденции 2016 года11модные пальто тенденции 2016 года12
модные пальто тенденции 2016 года13модные пальто тенденции 2016 года14модные пальто тенденции 2016 года15

Цветовое оформление и отделка

Следует также остановиться на деталях оформления актуальных моделей пальто. Так как силуэт становится максимально простым, большое внимание уделяется выбору необычной ткани или фактуры. Чрезвычайно актуальными в сезоне 2016 будут вязаные пальто, особенно такие, которые имеют градуировку по цвету. Эффект омбре будет широко использоваться и в текстильных вариантах.

Самыми модными принтами этого года можно назвать: серо-черно-белые абстрактные узоры, крупный горох, принт в стиле граффити, а также анималистичные узоры и вибрирующие рисунки.

Широко в 2016 году будут использоваться при пошиве модных пальто сочетание материалов разных фактур. Так, стоит обязательно обратить внимание на пальто с мехом 2016. Из него теперь выполняются не только опушки на капюшонах, но и рукава или нижние части пальто. Также необычно смотрятся сочетания ткани с кожей или вязаными вставками. При этом мех или другой материал могут быть как окрашены в оттенок основной ткани, так и иметь контрастное и необычное цветовое оформление.

В качестве деталей для отделки модных пальто широко используются разнообразные металлические элементы, кожаные ремни и пояса. Причем подобные детали могут придавать вещи абсолютно разный характер: от стиля милитари до романтического, от гранжа до ковбойских мотивов.

модные пальто тенденции 2016 года1модные пальто тенденции 2016 года2модные пальто тенденции 2016 года3
модные пальто тенденции 2016 года4модные пальто тенденции 2016 года5модные пальто тенденции 2016 года6
модные пальто тенденции 2016 года7модные пальто тенденции 2016 года8модные пальто тенденции 2016 года9
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Модные пальто – тенденции 2016 года