LadyVu.com

Платье для выпускного бала 2016

платье для выпускного бала 2016

Весна пришла! А это значит, что до выпускного бала осталось совсем немного, так что самое время подумать о своем наряде на этот праздничный вечер.

Платье в пол для выпускного бала 2016

И в этом году, как и в предыдущих, среди модных платьев для выпускного бала 2016 лидируют длинные модели. Они выглядят женственно, не вульгарно и по-настоящему элегантно.

Наиболее популярны в этом сезоне платья силуэта «рыбка» с обтягивающим лифом и расклешенной юбкой от бедер или колен. Такие модели украшаются большим количеством страз, кристаллов, вышивок, что придает платью праздничный вид. При этом дизайнеры чаще всего выбирают однотонный фон, который не будет создавать ощущение пестроты.

Платья с завышенной талией (фасон «принцесса») также будут пользоваться большой востребованностью. Это один из самых подходящих вариантов длинного платья для выпускного бала 2016, так как он выглядит максимально нежно и легко. В этом году стоит отказаться от большого количества рюш в пользу струящейся шифоновой юбки из нескольких слоев ткани. Красиво выглядят в таких вариантах материалы с плиссировкой или гофре. Верх подобной модели может быть как корсетным, открывающим плечи, так и более простым, все зависит от предпочтений конкретной выпускницы.

В сезоне 2016 в прошлое уходят громоздкие, неудобные платья с пышными юбками на кольцах и тугими корсетами. А вот настоящим новшеством наступающего сезона будут две актуальные модели платьев в пол. Первая – платье-трансформер с длинной отстегивающейся юбкой. Как известно, многие выпускницы не достаточно расковано чувствуют себя в классических платьях макси-длины и предпочитают сменить наряд на более удобный после окончания официальной части. Именно для них дизайнеры разработали множество трансформирующихся моделей, которые можно просто и быстро превратить в легкий коктейльный туалет.

Вторая модная и пока еще не слишком часто используемая модель не представляет собой платье в полной мере. Это костюм с юбкой в пол и укороченным топом, открывающим часть живота. Такие модели, выполненные из гипюра или другой красивой ткани, смотрятся особенно женственно и утонченно. Но при выборе такого наряда на выпускной следует отказаться от других «кричащих» деталей: глубокого декольте, большого разреза на юбке, ярких аксессуаров.

Короткое платье для выпускного бала 2016

Вечерние платья для выпускного бала 2016 вовсе не обязательно должны иметь макси-длину и сковывать движения. В выпускных коллекциях дизайнеры представили и большой выбор укороченных моделей.

Очень актуальными в этом выпускном сезоне будут платья длины миди. Смотрятся они не менее шикарно, чем длинные модели, но идут далеко не всем, поэтому увеличиваются шансы блеснуть своей оригинальностью и хорошим вкусом.

Варианты выше колен также будут актуальны. Следует выбирать платья из благородных тканей, таких как шелк, шифон, атлас, бархат, гипюр и отказаться от подчеркнуто повседневных моделей, ведь выпускной из школы бывает всего один раз в жизни. Короткие модели платьев могут обтягивать фигуру либо иметь пышную юбку, стоит только следить за тем, чтобы наряд не выглядел слишком вульгарно: в таком платье ноги уже открыты, поэтому следует выбирать модели с более скромным декольте или в спокойной цветовой гамме.

Если же в общем говорить о модных цветах выпускных платьев, то актуальны будут все нежные пастельные цветовые сочетания и оттенки, разнообразные тона из красной палитры, цвета драгоценных камней и металлов, а также классический черный.

платье для выпускного бала 2016 1платье для выпускного бала 2016 2платье для выпускного бала 2016 3
платье для выпускного бала 2016 4платье для выпускного бала 2016 5платье для выпускного бала 2016 6
платье для выпускного бала 2016 7платье для выпускного бала 2016 8платье для выпускного бала 2016 9
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Платье для выпускного бала 2016